Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Дневники

Старый

Ходите люди на оркестры

Запись от Тонкий размещена 16.03.2011 в 11:47 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

Понедельник.БКЗ.
Венский симфонический это сказка.
Выступление оркестра Петера Гута словно шкатулка с сюрпризами. Узорчатая, украшенная резьбой и инкрустацией. И вот – шкатулка открывается, и льётся музыка. Завораживающая и мягкая. Вступление. Вальс.
Сам Петер Гут не только дирижирует, но и играет на скрипке, ведя оркестр за собой. Теперь я пониманию, почему в Европе дирижёров называют Маэстро. Когда видишь, как малейший жест отражается на музыке, как движение смычком или палочкой,...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 28366 Комментарии 2 Тонкий вне форума
Старый

Токката и фуга в ре минор

Запись от Злое Сердце размещена 14.03.2011 в 13:55 (Дневник Сердца)

Есть у меня не так уж много любимых произведений, которые я готов прослушивать часами. Реально часами одно произведение.

И одно из них - баховская фуга с токкатой в ре минор. Я не знаток музыки, не аудиофил, не умею играть, не знаком с клавишами, не вижу многоголосие насквозь... Я не могу судить об этом произведении с точки критика... А еще я с прискорбием и сожалением смотрю на всех людей, которые рассуждают о "гениальности". Но чуйства и образы оно во мне рождает.
...
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 50983 Комментарии 7 Злое Сердце вне форума
Старый

Занятие какое там по счёту

Запись от Тонкий размещена 07.03.2011 в 12:08 (МШимРК или учат в школе на флейтиста)

В школе мандраж, хихиканье и нервные смешки.
Проходит сдача хоровых партий.
Сдача хоровых партий - это когда ты выходишь к хормейстеру, перед всей группой и поёшь то что тебе сказала хормейстер. Песня такая-то, с такого-то по такой-то такты. Даёт первую ноту и играет всю фактуру произведения, а ты поёшь.
Собрались, распелись.
Она спрашивает - кто?
Тишина, неуверенные поиски глазами,и поняв,что пауза стала затягиватся- я вышел вперёд.
Спел хуже чем хотел...
Аватар для Тонкий
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 31668 Комментарии 4 Тонкий вне форума
Старый

---

Запись от Злое Сердце размещена 07.03.2011 в 00:23 (Дневник Сердца)

Есть тонкая грань, отделяющая рыбака от идиота, стоящего на берегу с удочкой... а музыканта - от идиота с дудочкой...
Аватар для Злое Сердце
Дирижер
Размещено в Без категории
Просмотров 9101 Комментарии 0 Злое Сердце вне форума
Старый

Концерт неуверенных студентов в музшколе имени Римского-Корсакова

Запись от NikolayUB размещена 03.03.2011 в 23:35
Обновил(-а) NikolayUB 03.03.2011 в 23:43

Сходил, было человек 20 в общей сложности.
Играло больше всего гитаристов (счету не поддается ), одна фаготистка, человек 5 пианистов, одна скрипачка, 2 аккордеониста
и я один блокфлейтист.
Половина народа тряслась мелкой дрожью после выхода на сцену, начинали играть, ошибались, начинали с начала, но в конце концов с многочисленными срывами доползали до конца своих пьес под бурные аплодисменты.

Я знал, что не ошибаться будет неприлично, и безусловно ошибся...
Аватар для NikolayUB
Размещено в Без категории
Просмотров 98112 Комментарии 11 NikolayUB вне форума

Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot