www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Какая у вас флейта? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=23)

Wilran 29.04.2009 11:23

Ответ: Какая у вас флейта?
 
Спасибо, профессор! Так я и знала - надежды нет))) Пойду с горя смотреть Даниеля для альта... чувствую, рано сегодня закончится рабочий день)

Lieslia 29.04.2009 14:21

Ответ: Какая у вас флейта?
 
А у меня теперь кларнет....

Анатолий 29.04.2009 14:34

Ответ: Какая у вас флейта?
 
Цитата:

Сообщение от Lieslia (Сообщение 15871)
А у меня теперь кларнет....

Поздравляю. И какой? Bb французской системы?

Lieslia 29.04.2009 20:57

Ответ: Какая у вас флейта?
 
Анатолий, ага, in B, французской системы.
Еврофоновский. Учусь звуки извлекать и читаю информацию о самом инструмете )))

Фаринда 13.05.2009 22:51

Ответ: Какая у вас флейта?
 
goldon Premium, пластик

Дмитрий 20.05.2009 11:50

Ответ: Какая у вас флейта?
 
Кларнеты Buffet Elite in B, Buffet RC in A. Блокфлейты альт Moeck Rottenburg и еще один немецкий из палисандра (фирму не помню). Несколько разных ямаховских пластиковых сопранино и сопрано. Кстати, ищу приличные Moecк сопрано и тенор. В ebаy не решаюсь брать, хочу попробовать перед покупкой.

Amber 10.08.2009 17:20

Ответ: Какая у вас флейта?
 
Brahner пластик, сопрано,немецкая система - купил чтобы наконец-то научитсья играть.
Yamaha YRS-311 - купил, когда малость освоился. Инструмент нравится.
А теперь, хочу купить альт, но сижу и плачу - Мне нужна пластиковая флейта(играю на пикниках, в походах, на ролевых играх,в командировках и т.д. и т.п.), деревянную не хочу - больно хлопотно. Но! Учился-то я играть на немецкой системе,а Ямаховских пластиковых альтов с немецкой системой кроме Yamaha YRA-27 нету! Блин! Вот и не знаю - купить ли 27-ю и не переучиваясь лобать на ней или же все таки Yamaha YRA-312? Может между ними не велика разница?
Подскажите, будет ли тяжело играть на немецкой сопранке и на барочном альте?

Wild Falcon 10.08.2009 18:21

Ответ: Какая у вас флейта?
 
Если уж будете учиться на барочном альте, то почему бы не взять и барочную сопранку? Тогда придется учить одну систему а не две (хоть разница между ними и минимальна)

NikolayUB 10.08.2009 19:26

Ответ: Какая у вас флейта?
 
Цитата:

Сообщение от Amber (Сообщение 17394)
[ Вот и не знаю - купить ли 27-ю и не переучиваясь лобать на ней или же все таки Yamaha YRA-312? Может между ними не велика разница?

В любом случае, могут быть проблемы с чистотой игры верхней половины второй октавы на 27-ом альте (и на 314 ИМХО не намного проще в этом отношении - 312, полагаю, похож на 314).
Чтобы прочистить это звучание придется упражняться так много, что и переучить заодно и аппликатуру не должно составить труда :-D
Удачи!

Хоронитель 10.08.2009 21:20

Ответ: Какая у вас флейта?
 
У меня в подписи модель :)
Многие говорят, что начинать лучше с сопрано, но мне звук более низкий нравится ^_^


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot