www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Где играть? Соседи... (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=14)

Анатолий 04.08.2005 09:27

Ой не знаю... или блокфлейта у меня тихая, или соседи терпеливые, но я играю, как бы это сказать, круглосуточно. То есть и в 2 ночи вполне могу, или встану в 6 утра и снизайдет таки вдохновение.
Ну и я тоже, спокойно отношусь, если соседи бесятся. Правда я играю чаще, чем они бесятся.

Elga 04.08.2005 10:21

:) Повезло с соседями. Мне записки писали, грозили "принять меры"...

Kerghan 05.08.2005 12:20

Хе =). Я вот почти месяц учусь играть на блок-флейте. Первое время, когда я только учился извлекать звуки, мои все были в ужасе :), соседи видимо молча трепетали :lol: . Ща вот уже довольно неплохо играю некоторые вещи, дык порой наоборот просят сыграть. Да и друзья тоже эм... чуть ли не предлагали пойти на Майдан (эт в Киеве) поиграть, но я пока к этому не готов, да и репертуар небольшой :).

Да, но вот я заметил одну такую штуку. Когда пытаюсь просто взять до третей октавы... И так несколько раз... Это повергает рядом находящихся в дикое раздражение. Интересно почему :roll: :lol:

gacusei 12.08.2005 14:43

Re: Где играть?
 
Цитата:

Сообщение от krol
Такой вопрос - где репетировать, окромя как дома? А то съедят меня скоро... Или подскажите, как репетировать беззвучно :)

А я вытаскиваю язычок из своего творения китайских мастеров и играю :) Получается очень тихо, приходится додувать, но уж если причудится поиграть ночью... А шкафа у меня в комнате нет, так что советом товарищей воспользоваться не могу :))

Komuso 19.08.2005 05:56

Монахи комусо одевали на головы плетёные корзины. И звук никуда не улетает, и не сдувает ветром, если на улице, и никому не мешает :D
http://www.mejiro-jp.com/image/photo...4011_color.jpg

http://www.mejiro-jp.com/image/photo...4008_color.jpg

Antoni 19.08.2005 09:35

Re: Где играть?
 
Цитата:

Сообщение от krol
Такой вопрос - где репетировать, окромя как дома? А то съедят меня скоро... Или подскажите, как репетировать беззвучно :)

Через это похоже все проходили :-)

Я когда начал играть на пластиковой Ямахе сопрано. Все время думал о соседях. Соседи ничего плохого не говорили (у них у самих пианино, правда они не играют, но музыкальность понимают видимо, а соседи выше любят иногда по ночам муз. центр транс на всю заводить - им пофигу). Но домашние (через полгода регулярной игры) начали давать знать, что фигня полная, когда дома дудят и дудят. Тогда я купил деревянный сопрано Хонер. Сказали - О! Звучит красивее. Но все равно доканывало. Тогда я купил пластик альт Хонер: звук заметно тише, мне сказали О! теперь не достает. Но меня начало доставать низкое качество дудки. Щас купил GEWA дерево альт. Устраивает всех! :-) (если кого и не устраивает - они молчат и пакостей не делают)

Antoni 19.08.2005 09:39

Re: Где играть?
 
Кстати замеченный факт (когда я дудел на сопранках). Если пытаться "не доставать", комплексовать и "дудеть потише" - достает окружающих намного сильнее, поскольку звуки фальшивые выходят. Если звук тихий, но фальшивый - это достает намного сильнее. Лучше сосредоточиться играть точнее. Громкая музыка - но без фальши - это лучше однозначно. Ну и как я уже говорил, всегда можно добыть флейту приглушенно (но красиво и точно) звучащую. (Интересно, а если купить бас блокфлейту или ту, которая в рост человека? ;-) )

Lullaby 29.08.2005 08:20

Соседи не беспокоят? ;)
 
В силу некоторых... мм... региональных особенностей "соседский вопрос" у меня занимает одно из первых мест в списке рутинных напрягов. Играю я не то, чтобы совсем скверно, но, во-первых, далеко не виртуозно, во-вторых - много и часто и, в третьих - зубрю пьески крохотными кусочками, иногда повторяя пятисекундные фразы по 20-30 раз...
Хотя, думаю, по склочности русские соседи вряд ли уступают немецким, разве что немецкие склоки гораздо чаще обрастают всякими далекоидущими последствиями.

БФ, в общем, не самый громкий инструмент, хотя есть и потише (например, не подключенная электро-гитара ;)), но достаточно звонкий, чтобы дать массу поводов для соседского неудовольствия.

В связи с чем, собсно, вопрос:
Насколько лояльно относятся соседи к вашему музицированию?

Анатолий 29.08.2005 10:30

Re: Соседи не беспокоят? ;)
 
Цитата:

Сообщение от Lullaby
В силу некоторых... мм... региональных особенностей "соседский вопрос" у меня занимает одно из первых мест в списке рутинных напрягов. Играю я не то, чтобы совсем скверно, но, во-первых, далеко не виртуозно, во-вторых - много и часто и, в третьих - зубрю пьески крохотными кусочками, иногда повторяя пятисекундные фразы по 20-30 раз...
Хотя, думаю, по склочности русские соседи вряд ли уступают немецким, разве что немецкие склоки гораздо чаще обрастают всякими далекоидущими последствиями.

БФ, в общем, не самый громкий инструмент, хотя есть и потише (например, не подключенная электро-гитара ;)), но достаточно звонкий, чтобы дать массу поводов для соседского неудовольствия.

В связи с чем, собсно, вопрос:
Насколько лояльно относятся соседи к вашему музицированию?

А мы как раз не так давно обсудили эту тему, но если вопрос такой актуальный, то можно и продлить:) Мне соседи ни когда ни чего не говорили, даже когда я учился и играл на валторне. Еще наверное, зависит от того что играть и как :zhal:

KarpEn 15.09.2005 19:42

Можете смеяться, но я только что сделал глушитель. :coquet:


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot