www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3947)

Nik 27.12.2012 08:35

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Мастерство растет, оценки ставить все сложнее. Желание никого не обидеть похвально, но распределять листочки надо не по ровну так как исполнение участников все таки отличаются. У меня места распределились так.

1.Olyock чувствуется профи. 4 листа

2.NikolayUB и Snail по 3 листа, здесь явный прогресс и как я понимаю за счет упорства и систематических занятий.

3 Sopilkar и Primavera и Дилетант по 2 листа. У первой пары плохая запись и она может свести на нет все мастерство.


Tativa лучше чем было раньше, но есть огрехи. Овсяночка освоение нового инструмента похвально, но думаю на блокфлейте у вас получилось бы лучше.

NoAdmNikolayUB 27.12.2012 12:26

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Цитата:

Сообщение от Nik (Сообщение 47193)

3 Sopilkar и Primavera и Дилетант по 2 листа.

Я уже запутался, лучше было написать так

(Sopilkar и Primavera) и Дилетант по 2 листа.

ТО есть листочки получает весь дует, как номер. (а то можно продумать, что его участников можно оценить по-разному - нельзя, ответственность обоюдная)

Спасибо

Nik 27.12.2012 13:33

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 47198)

ТО есть листочки получает весь дует, как номер. (а то можно продумать, что его участников можно оценить по-разному - нельзя, ответственность обоюдная)

Спасибо

Да именно так, дуэт получает 2 листа.

Kostika 27.12.2012 16:32

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Послушал все номера – очень понравилось. Кому-то отдать предпочтения затрудняюсь. Листочки разделяю поровну между участниками.

roe 28.12.2012 01:43

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Интересно, что все такие бодренькие!))) Дилетант - Людмила прозвучала отнюдь не по дилетантски))) А Татива в блестящей балаклаве, так же блестяще сыграла аллегро. Овсяночка очаровала тёплым звучанием поперечки. Так держать!
Всё хорошо у Примаверы с Сопилкаром. Спокойное начало и как положено, кульминация. Бонни одним словом!
Мери Крисмас взбодрил "морозцем" и техникой, претенизий нет и не может быть!
Песня индийского гостя мне напомнила мои школьные годы - чуть не прослезился))) Певуче!
Три Короля понравились таймингом, выдержанностью, манерой. Хорошо!

Короче, все лавры, какие у меня были, пришлось поделить поровну между конкурсантами.
Всем желаю ещё раз Реально Музыкального Нового Года и Много Новых Произведений!

snail 29.12.2012 22:16

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Спасибо за отзыв и за поздравления!Вас тоже с наступающими праздниками!
Только я не знаю, что такое тайминг.:coquet:

Цитата:

Третий тенор,что ли?)
Нет не тенор.Угадайка продолжается.

roe 29.12.2012 22:50

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Видимо я имел ввиду чувство ритма... Это когда слышишь флейточку, которая играет без аккомпанимента, выдерживет ритм и тем самым греет душу... :)

olyock 30.12.2012 14:47

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Цитата:

Сообщение от roe (Сообщение 47234)
Видимо я имел ввиду чувство ритма... Это когда слышишь флейточку, которая играет без аккомпанимента, выдерживет ритм и тем самым греет душу... :)

Гениально! Можно записывать в словарь музыкальных терминов. :-D
roe, я в восторге от Вашей ёлочки!:applodis:

avisz 30.12.2012 15:28

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Больше всего понравились:
1. Olyock - очень сочно, и вообще классно. 4 листочка;
2. Дилетант - аутентично (ну, с поправкой на много факторов: )), и вообще классно. 3 листочка;
3. Сопилкарь+Primavera - аутентично (опять с поправкой на), и вообще классно. 3 листочка.
:-)
Остальным по 1 листочку.
Если позволите, выскажу вкусовщинные соображения. Мне кажется, оркестровая флейта для колядки у Овсяночки - слишком, что ли, рафинированный инструмент. Хочется чего-то "попроще" - например, блокфлейту альт. Или сопилку, да :) А у Николая - цифровое ф-но? Уж очень электронный звук аккомпанемента, на мой слабый вкус.

Овсяночка 30.12.2012 17:40

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Цитата:

Сообщение от avisz (Сообщение 47245)
Мне кажется, оркестровая флейта для колядки у Овсяночки - слишком, что ли, рафинированный инструмент. Хочется чего-то "попроще" - например, блокфлейту альт. Или сопилку, да :) А

я очень ждала такого комментария...
действительно, это лучше на сопилке играть, но !!! это - мое родное - !!!
на чем хочу, на том и играю, тем более, что сейчас осваиваю эту вот оркестровую поперечную флейту, ей отдаю все свободное от блф время. (меня просто на сопилку не хватило, она у меня на самом деле есть, замечательный альт, от Козаченко)


Текущее время: 06:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot