www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3095)

NikolayUB 16.05.2011 19:21

Re: (Музыка Барокко) Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 33631)
Если смогу найти студию - участвую. Если нет - то поиграю просто вне конкурса (так можно?), записав на камеру, например.

Инструмент - флейта.

Конечно, просто запись низкого качества понижает шансы в конкурсе зрительских симпатий... (Они ж, зрители, к идеальным студийным записям привыкли.. :-D)
Студийная запись не является обязательным требованием.

Matamune 16.05.2011 19:51

Re: (Музыка Барокко) Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
 
На самом деле, по размышлении, играбельно. Темп достаточно низкий, чтобы успевать брать интервалы. В сроки, правда, я не уложусь никак, но когда-нибудь обязательно запишу - сохранил себе копию.

Основная проблема - трели. Трель на панфлейте - прием не для слабонервных и не всегда исполнимый в принципе. Но думаю, что где-нибудь через полгодика смогу сыграть. В крайнем случае, на тремоло заменю.

Parfen 16.05.2011 20:02

Re: (Музыка Барокко) Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
 
Там не трели - там морденты. И, к тому же, можно и без них сыграть.

Matamune 16.05.2011 20:07

Re: (Музыка Барокко) Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
 
Тьфу. Извиняюсь, не дружу с украшениями.

Спасибо.

Как приедет флейта с большим диапазоном, начну разучивать. Вряд ли это можно будет давать слушать, но самому очень интересно.

Upd: в конкурсе участвовать не буду, так как не смогу достойно представить панфлейту.

noname 16.05.2011 23:19

Re: (Музыка Барокко) Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
 
Matamune, 23 и 24 такты. Это будет тупо заучивание движений. И таких мест много. Возьми лучше чего более удобное: http://www.flutetunes.com/tunes.php?id=720.
Вообще, вся эта соната очень удобная, я бы её включил в обязательную программу наиста-классика. Во-первых, вся она прекрасно играется и без акомпанемента, везде требуется особое внимание к атакировке. Во-вторых, сама музыка, как достаточно осмысленная. Менуэт просто бесподобен как завершающая часть, послушай, как там можно динамикой отыграть дополнительную "игривость". То же самое и в бурре. А вот третья часть требует уже умения вкладывать в музыку определенное состояние, определенное отношение, сыграть именно как песнь итальянского юноши под окном не слишком неприступной, а просто достаточно гордой красавицы. Иначе будет звучать туповато :)
Дерзай :)
И самое приятное: можешь транспонировать на октаву вверх-вниз, пользоваться тем, что у тебя в дудке полных три октавы.

Matamune 17.05.2011 00:14

Re: (Музыка Барокко) Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
 
Сколько нового и интересного дает эта тема.

noname, спасибо! Как флейта приедет, буду учить.

Дмитрий 17.05.2011 22:24

Re: (Музыка Барокко) Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
 
NikolayUB, а есть ноты всей партиты в "нашей" тональности? (Мне стало интересно)

NikolayUB 17.05.2011 23:35

Re: (Музыка Барокко) Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 33694)
NikolayUB, а есть ноты всей партиты в "нашей" тональности? (Мне стало интересно)

Я искал и не нашел, пришлось Сарабанду набирать в редакторе.

Котофей 18.05.2011 08:19

Re: Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
 
послушал...посмотрел.....плюсуйте,буду разучивать.....=)))

Komuso 18.05.2011 09:18

Re: (Музыка Барокко) Онлайн фестиваль духовых инструментов и конкурс зрительских симпатий
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 33627)
Духовой контроллер - это очень интересно! Это тот самый маленький синтезатор, в который надо дуть?:-D

Ага, у меня он есть. Только не маленький.. почти 60 см в длину ;-)
У меня тоже Akai EWI USB. Но я на нём только учусь... Из записей пока что выставлял "Тропу ангелов", в которой на Akai записал среднюю часть (партия "виолончели") :-)


Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot