www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Зимний фестиваль(обсуждение) (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3302)

Котофей 29.09.2011 13:19

Re: Зимний фестиваль(обсуждение)
 
Рождественские песни!!!!! +100, мне нравится идея,для призвольного произведения!! ( уже есть мысли что играть)

tativa 29.09.2011 13:24

Re: Зимний фестиваль(обсуждение)
 
А мне не очень нравится, что опять Бах. Лично против него ничего не имею, но давайте знакомиться и с другими именами . Надо музыкальный кругозор расширять !!!
Кое-кто говорил, что не стал участвовать в летнем фестивале именно потому что Бах ему безразличен.

Антон Михайлов 29.09.2011 13:29

Re: Зимний фестиваль(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 36991)
Антон, ты участвуешь ?

Да, если у меня получится. Не в смысле цейтнота, а в смысле умения. Поэтому буду принимать участие в обсуждении условий. Я музыкант, прямо скажу, безграмотный, поэтому не смогу играть то, что не воспринимаю, и мне нужно много времени для разбора произведения.

NikolayUB 30.09.2011 13:09

Re: Зимний фестиваль(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от zaga (Сообщение 37018)
Я за рождество:-D я за Сурка:-D я за мир во всём мире!

Давайте со свободной программой поступим просто: общая тема рождественская музыка..
Ищем ноты, выкладываем сюда всё, что нашли, выбираем себе любое произведение по заданной теме и делаем с ним что хотим. :-D

При том, допустим список давно составлен и закреплен, но в последний момент Вы нашли что-то для себя другое более подходящее, тогда Вы учите это произведение, и в результате для всех Ваш выбор будет сюрпризом..

NikolayUB 03.10.2011 16:03

Re: Зимний фестиваль(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 37088)
Еще пара фестивалей и рядовой человек не сможет справится с подсчетами, без написания программы и использования ЭВМ))))))) Наверное для совсем новичков виртуальные листья совсем не являются стимулом. Жаль, но записываются уже бывалые участники, давно как не было пополнения в нашем полку...


Мне, кажется, что выбор обязательного произведения являлся главным антистимулом для новичков.. В следующем фестивале надо исправиться:
легкое произведение "Сурок" и отдельная номинация с отдельным набором листочков..

Главный стимул - есть произведение, я могу с ним справиться и я готов показать, что получится, потому что у меня получится... (А листочки - дело десятое)
Есть ли альтернативы "Сурку"?

tativa 04.10.2011 11:12

Re: Зимний фестиваль(обсуждение)
 
К сожалению, ни один новичок не написал "я участвую при условии что будем играть Н*"
Да, конечно, "Сурка" я уже умею играть на окарине и наверняка кинусь собирать лавровые листья. Но предполагаю, что за простую программу не будет удвоеного комплекта листье :user:
Очень прошу Дмитрия, как преподавателя, высказать свои мысли по репертуару. :yes:


Послушав последние номера БЛеФ-концерта, подумала, может стоит предложить, что-то современное. Ну не заезженную попсу, но познакомится с уже признанными композиторами 20-го века, то же было бы интересно. И полезно для рассширения репертуара, который неподготовленная публика воспримет с воодушевлением.
Раз уж дело пойдет к Новому году, так подайте нам что-нибудь новенькое :applodis:

Sopilkar 04.10.2011 11:56

Re: Зимний фестиваль(обсуждение)
 
Обязательная условно легкая и дуэты

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 37091)
Есть ли альтернативы "Сурку"?

Ну конечно, есть. =))
Вот, кстати, нотки.
Альтернативы:
Сметана, Молдавия 1 стр; 2 стр.
Оффенбах, Баркарола, 1 стр.; 2 стр.
Брамс, Колыбельная

Кстати, не попробовать ли нам провести фестиваль дуэтов? =)))
Глядишь, превосходство Дмитрия снивелируется. =))
А ансамблевая игра, как показывает опыт, приносит заметно больше удовольствия и пользы. =))

NikolayUB 04.10.2011 12:13

Re: Зимний фестиваль(обсуждение)
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 37107)
Кстати, не попробовать ли нам провести фестиваль дуэтов? =)))
Глядишь, превосходство Дмитрия снивелируется. =))
А ансамблевая игра, как показывает опыт, приносит заметно больше удовольствия и пользы. =))

В смысле дуэты из разных участников?
Или дуэт участников самих с собой?
Ничего не снивелируется, т.к. Дмитрий так тоже может :-D, и играть одноголосое произведение в то время, когда все играю двухголосое, вряд ли это будет честно!

Наверно, лучше все-таки ускориться самим(это и есть главная цель фестивалей), чем тормозить первого марафонца :-D

Если же играть не как дуэт, а как соло, то тогда верхнюю строчку?

tativa 04.10.2011 12:14

Re: Зимний фестиваль(обсуждение)
 
Sopilkar, Давайте не будем стремиться нивелировать Дмитрия.! Он не заоблачная и недосягаемая Михала Петри. Он хотя и профессиональный музыкант, но блокфлейта, как я поняла, это только его хобби. Поэтому, очень важно и ценно его участие в фестивале, это реальный ориентир, к которому нам уже можно стремиться!
Его номера - это тоже труд, внушающий надежду, что основательно потрудившись, каждый в меру своих талантов, блокфлейтист и другой любитель духовых инструментов, получит прогресс, который будет его радовать!

Primavera 04.10.2011 12:21

Re: Зимний фестиваль(обсуждение)
 
Очень было бы здорово, если бы в таком фестивале принял участие дуэт Дмитрия и Ивана Вериных ))


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot