www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Конкурсы (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3947)

avisz 30.12.2012 18:11

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Овсяночка, простите, что задел! Нет ни малейшего предубеждения ни против поперечки, ни против исполнения чего-либо на ней. "На чем хочу - на том и играю" - это священное и конституционное право каждого, тут не может быть никаких споров.
(сам сейчас осваиваю поперечку, и играю на ней, что хочу, в том числе и колядки, кстати :)
Еще раз прошу прощения.

NoAdmNikolayUB 30.12.2012 23:30

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Цитата:

Сообщение от avisz (Сообщение 47245)
БА у Николая - цифровое ф-но? Уж очень электронный звук аккомпанемента, на мой слабый вкус.

Да, есть такое.. я ж там, в партии фо-но, ошибся и не стал переигрывать - уже какая-то живость появляется.

По крайней мере, одно преимущество есть - настраивать не надо и по ночам в наушниках можно записывать.

Elaine 03.01.2013 15:13

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Наконец и мы послушали (вместе с двухмесячным сыном :))) )
Мне больше всего понравились исполнения Olyock и Snail, сынко млел под индийского гостя и аллегро.
И остальные тоже замечательно сыграли.

Поскольку листочков мне опять не хватает (чтобы кому-то побольше дать надо кому-то убавить, а как?), то на этот раз всем поровну.

Котофей 07.01.2013 15:07

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
1.Olyock-10
2.NikolayUB-4
А тут немного прокомментирую. Я выделил два лучших на мой взгляд исполнения из тех что есть. У Olyock простая и красивая мелодия, хотя и с трудными вариациями. Очень живое сопровождение которое не дает заскучать пока слушаешь. Даже небольшой отсыл обязательной программе есть. Здорово, празднично мне нравится. Хорошая работа.
Выбирая второго исполнителя долго колебался. В итоге мне понравилась запись NikolayUB во-первых за хорошее качество звука (еще хочу выделить звук у Snail),который не кажется звучащим "издалека",а наоборот открыто или даже немного студийно=) Во-вторых за сложность произведения. Не техничекие сложности а звуковые. Я считаю NikolayUB справился с ними на 99%=)
*Я дал листья этим же исполнителям и в обязательной программе. :applodis: ..хочу обобщить и добавить что на этом фестивале я заметил у них хорошее владение инструментом и компьютерно-микрофонной аппаратурой. Мне понравилось,спасибо:-D

NoAdmNikolayUB 07.01.2013 23:34

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 47425)
Я считаю NikolayUB справился с ними на 99%=)

Я считаю процентную оценку завышенной.., но в качестве аванса на будущее с удовольствием забираю :yes:
Спасибо!

Наверно, процентов 70 получилось, от того, что я хотел получить в "звуковом результате".
Проблема в том, что играя по фразам и делая отдых между ними, все вроде получалось (как раз на эти 99% от запланированного), а когда надо все вместе сыграть, то не тут-то было...

росс 08.01.2013 12:37

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Сначала боялся даже высовываться со своим мнением, но Tativa локтем подпихнула - высовываюсь:
1) Дилетант 1
2) Tativa 1
3) Овсяночка 1
4) Sopilkar и Primavera 1
5) Olyock 4
6) NikolayUB 5
7) Snail 1
Пояснения простые - всех бы слушал и переслушивал... Каждый по-своему молодец!
Но захотелось отметить... "белльмузиканто" NikolayUB и крутизну Olyock (ну, так мне показалось...), потому пришлось отщипнуть от других, которым стоило поровну разделить оставшееся.
Извините...

Sopilkar 08.01.2013 13:06

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Цитата:

Сообщение от росс (Сообщение 47438)
Извините...

И нечего извиняться, все отлично, спасибо!!!

Husim 08.01.2013 13:25

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Все листочки Дилетант.

Ник - да, надо менять! И не важно пора или не пора. "Как лодку назови..." Ну что за ник такой? :( Это можно сделать, попросив Анатолия. Думаю он будет не против.
Я тоже менял ник на этом форуме. Первый раз я зарегистрировался под своим очень старым ником mr.Flasher. Анатолий сменил, за что ему большая спасибА!

Sopilkar 08.01.2013 14:00

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Цитата:

Сообщение от Husim (Сообщение 47441)
Дилетант. Ник - да, надо менять! "Как лодку назови..." Ну что за ник такой?

НУ, на форуме уже серьезно обсуждалось, что ничего зазорного в слове "дилетант" нет. Это просто "любитель", а не профессионал, причем зачастую любитель вполне может быть качественно лучше профессионала, с той разницей, что он не получает зарплату за свою деятельности. Гонорар - может, а зарплату - нет! Вот и все. Как Шерлок Холмс.
Так что наша Дилетант в хорошей компании - с Аристотелем, Декартом, Шлиманом и Ньютоном. =)))
Строго говоря, этот форум вообще дилетатнский по сути своей. =)) Поскольку профессиналов блокфлейты и так по пальцам сосчитать можно, а уж профессиналов сопилки, панфлейты, кены, окарины, вистла, кавала и всего остального, здесь представленного, так и вообще, пожалуй, нет...
Но мне лично ужасно некомфортно писать Дилетант и вдруг нашА. я только с этой точки зрения

ЛюдМила 08.01.2013 14:40

Re: Зимний фестиваль 2012-2013, произведение по своему выбору
 
Husim, Большое спасибо за листопад,прямо скажу не ожидала. По поводу ника я согласна с Сопилкарём, поменяю после конкурса только из-за того,что неудобно склонять,но ничего кроме, как Изергиль или Тартилла, пока на ум не приходит,если ничего не придумаю,буду просто Людмила.:coquet:


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot