www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Почему блокфлейта? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1993)

amfiton 02.02.2013 00:05

Re: Почему блокфлейта?
 
слушал ренессансную музыку разную... и как раз из всех инструментов наиболее нравилось звучание блокфлейты (и шалмея %))... а она еще и доступной такой оказалась. Вот и решил познакомится с исполнительством.

andvi 17.04.2013 22:21

Re: Почему блокфлейта?
 
В детстве помню себя сидел с дудочкой под деревом у порожка...
В юности летом пас коров...
В расцвете молодости на свой день рождения, решал что себе подарить, флешку на 18 Гб, или флейту...
Решил что флешка это кусок пластмассы, завтра устареет, а меня умнее не сделает...
И подумал что жизнь ранее это не случайность, а дорога, и в ней всегда есть промысел...
Проездом в Крыму купил у дяденьки, белую цвета слоновой кости первую ЯМАХУ, немецкую сопранку...
Погибла она после дорог Крыма, Грузии, Армении, Турции и России, банально дома на батарее...
Божий знак и я купил себе Ямахи получше...
Сейчас владелец, тенора, альта и сопрано)))

Husim 17.04.2013 22:25

Re: Почему блокфлейта?
 
Цитата:

Сообщение от andvi (Сообщение 50457)
Сейчас владелец, тенора, альта и сопрано)))

Очень оригинально. А зачем тогда тот вопрос был про аппликатуры? :)

andvi 17.04.2013 23:09

Re: Почему блокфлейта?
 
Это вопрос был не про аппликатуры, разницу между альтом и тенором, и строем до и фа мне понятно. Меня интересовало насколько допустимо напрактике игра альтом по сопрановской аппликатуре, а то альт все лежит отдельно, лень за него браться))

Sopilkar 17.04.2013 23:14

Re: Почему блокфлейта?
 
Цитата:

Сообщение от andvi (Сообщение 50457)
погибла... банально дома на батарее...
Божий знак и я купил себе Ямахи получше...

при всем уважении, но... почему "божий знак" был так легкомысленно расшифрован? Действительно ли бог, уничтожая флейту, намекал на то, что нужна другая флейта? А может - гитара? А может, автомат Калашникова? а может, господи указывал, что флейту надо сушить в сухом и теплом месте? А интересно, если бы сначала сработал бы здравый смысл и флейта не оказалась бы батарее, бог не подавал бы знаков? То есть - либо здравый смысл, либо божьи знаки?

Husim 17.04.2013 23:39

Re: Почему блокфлейта?
 
Цитата:

Сообщение от andvi (Сообщение 50461)
Это вопрос был не про аппликатуры, разницу между альтом и тенором, и строем до и фа мне понятно. Меня интересовало насколько допустимо напрактике игра альтом по сопрановской аппликатуре, а то альт все лежит отдельно, лень за него браться))

Ааааааааа....
Ну тогда и отвечу подругому:
Я знаю аппликатуры от фа и от до. Но играю часто аппликатурами сопранино/альта на сопранке, и наоборот. Просто по тому что мне лень менять инструмент :)))

Husim 17.04.2013 23:42

Re: Почему блокфлейта?
 
Sopilkar, Бог - пишут с большой буквы. Бог в сердце. Трактуют знаки свыше люди сами для себя, как чувствуют. Отставить религиозные темы! ;)

Sopilkar 17.04.2013 23:53

Re: Почему блокфлейта?
 
Цитата:

Сообщение от Husim (Сообщение 50464)
Отставить религиозные темы! ;)

Пожалуйста, в первую очередь отставить религиозную пропаганду!
Есть ли бог, с большой ли он буквы и в каком органе гнездится - мы не будем обсуждать. но и упоминать его всуе не нужно. Не оскорбляйте мои чувства верующего в науку, прогресс и здравый смысл...

andvi 18.04.2013 09:14

Re: Почему блокфлейта?
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 50462)
при всем уважении, но... почему "божий знак" был так легкомысленно расшифрован? Действительно ли бог, уничтожая флейту, намекал на то, что нужна другая флейта? А может - гитара? А может, автомат Калашникова? а может, господи указывал, что флейту надо сушить в сухом и теплом месте? А интересно, если бы сначала сработал бы здравый смысл и флейта не оказалась бы батарее, бог не подавал бы знаков? То есть - либо здравый смысл, либо божьи знаки?

А тут мы больше склоняемся к вопросам веры, философии. Т. е. тех вещей которые можно прочувствовать, понять и возможно передать, но с усилием, трудом. И вопрос этот основа для дальнейшего спора, так как конкретно никто ничего не знает, а внутреннее понимание у всех свое личное. Можно сказать интимное. Это часть ответа на вашу реплику. Вторая часть касательно легкомыслия. Тут вы и правы и нет. Не мне естественно решать за Бога что есть его знаком а что нет. Тут я могу предполагать, полагаясь на свое сердце. А это то что нельзя описать, а если и можно то тема отдельного разговора)))

росс 18.04.2013 09:17

Re: Почему блокфлейта?
 
Насчёт "божьих знаков"...
Удивительные повороты судьбы человек мыслящий всегда хочет связывать с чем-то. Бывает - со своими суперспособностями (тогда он хвалится). А если - с внешним воздействием, то он перекладывает вину или заслугу на кого-то, кого считает способным на такое воздействие. На врагов или дураков, если поворот событий был плохой, на друзей или на Бога - если видит, что повернулось всё к лучшему. На Бога чаще всего, когда итог очень удивительный. Или когда надо успокоить себя, мол, это к лучшему, которое Бог усматривает в будущем, а мы - не в состоянии предвидеть.
Так что - всё нормально! Первая дудка погибла на пике интереса к музыке, и её гибель подтолкнула ANDVI к новым попыткам... Которые к очень неплохим результатам привели, кажись... Поскольку ANDVI скромный, то и заслугу отдаёт Богу. А и хорошо! :wave:


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot