www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самой блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Пропитка блокфлейты маслом (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=70)

Alessandro 16.12.2005 14:58

Цитата:

Сообщение от Ромик
А ты хочешь чтобы где-нибудь была инструкция на все случаи жизни?

Нет, я совсем не про это, а про то, что сам процесс засовывания в масло ничему не противоречит, кроме того нигде не сказано, что так нельзя, а вот масла нужно много.

Цитата:

Сообщение от Ромик
Это ж как их нужно туда запихивать?!

А фиг знает :) Но изнутри, чтобы сломать, необходимое усилие требуется гораздо меньшее, чем снаружи. Мне тут рассказали из Pratim Integruma, что у их музыканта прямо на записи треснула блокфлейта просто от того, что ее собирали - хорошо уже успели все записать.

Цитата:

Сообщение от Ромик
Обрати внимание -- блок там убран ;-)

Я как раз и обратил внимание, что там на стадии изготовления, поэтому совершенно естественно блок засовывать после этого процесса. Однако блок можно залить и как при использовании тряпочки, так и при засовывании в масло, я, например, заранее налил столько масла, чтобы при погружении до блока не доставало, причем с запасом.

Nivalis 21.11.2006 16:46

А в миндальное масло нужно витамин Е добавлять чтоб не заплесневела флейта, он же там вроде как от природы имеецца:)?

Elga 22.11.2006 11:02

Витамин Е - чтобы масло внутри флейты не протухло. От природы он в масле есть, но мало: внутри флейты очень благоприятные условия для протухания.

Анатолий 22.11.2006 23:28

А может масло купить, которое специально для пропитки блокфлейты? А то можно так пропитать, что после останется только выбросить....

Nivalis 23.11.2006 12:43

Цитата:

Сообщение от Elga
Витамин Е - чтобы масло внутри флейты не протухло. От природы он в масле есть, но мало: внутри флейты очень благоприятные условия для протухания.

Ясно, спасибо.

Elga 23.11.2006 18:02

Цитата:

Сообщение от Анатолий
А может масло купить, которое специально для пропитки блокфлейты?

Нуу, чтбы прямо специально масло для пропитки - у нас тут этого точно не продается. А миндальное с витамином Е часто рекомендуют. Я миндальным траверсу питала, ей понравилось :)

Себастьян Перейра 24.11.2006 08:12

Скажите пожалуйста, а флейту не нужно сначала прииграть, прежде чем смазывать? Или сразу можно маслами умащать, свжеприобретённую? Я хочу сказать, на форуме где-то промелькнуло, что флейта звучит лучше, если некоторое время будет иметь дело с влагой от дыхания.

Nivalis 25.11.2006 14:54

Elga
А скока витамина E надо на 25мл-овую баночку?:)

Carolina 25.11.2006 21:41

:(

Elga 26.11.2006 07:38

Цитата:

Сообщение от Nivalis
Elga
А скока витамина E надо на 25мл-овую баночку?:)

А не знаю :P У меня витамин Е в круглых капсулах, я раздавила две капсулы - вроде стоит масло, не тухнет.

Цитата:

С доисторических времен лучшим маслом было льняное....
Ну, да. Но льняного нету :)


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot