www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   О самой блокфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах" (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1451)

Sunny_Flower 29.12.2009 15:32

Ответ: Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах"
 
По ходу только цветом. Альты трехсотые у Ямахи классные - у меня 314, довольная очень. А вот двухсотки так, не знаю даже, что сказать. Может, просто экземпляр такой попался, но у подруги есть такой и там со строем иногда немалые проблемы бывают, особенно со всякими диезами наверху.

NikolayUB 29.12.2009 19:54

Ответ: Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах"
 
Мне тоже казалось, что 314 мне стал больше нравиться, чем 28-ой, однако, произошла такая история: прихожу я на урок к концертмейстеру и в течении минут 30 играю свою программу на 314-ом альте, после чего 314-ый забивается, тогда достаю 28-ой и продолжаю играть на нем. А концертмейстер вдруг говорит, что этот инструмент (28-ой) намного лучше звучит, гораздо более интересные обертоны выдает, и давайте вы для меня в основном на белом будете играть, на на коричневом, только если белый забьется :-D
На что я ответил, что мол белый считается ученическим, а коричневый мол "круче", и возможно, что я до сих пор дудеть в него нужным образом не научился, хотя уже месяца 3 - 4 с ним занимаюсь.
Вместе с попытками овладеть звукоизвлечением на 314-ом альте, мне самому слышится, что и 28-ой начинает лучше звучать..

По поводу забивания, - в тот же день стало заметно, что 28-ой забивается в тех же условиях гораздо быстрее, чем 314-ый.

28-ой нужно раздвигать примерно на 1.5 мм, тогда у него и с диезами и со строем (совместно с хорошо настроенным фо-но) все в порядке.
314-ый строит с тем же свеженастроенным фо-но без раздвигания.

Nechupara 29.12.2009 20:20

Ответ: Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах"
 
Вы только не смейтесь, но я купил себе ещё одну сопрану :coquet:
Yamaha YRS-32B.
Почитав русскоязычный сайт Ямахи, я так понял, что это переходной вариант между 20-ой и 300-ой сериями. Написано, что 20-ая серия - для начинающих студентов, а 30-ая - для продвинутых, ну а 300-ая - уже, так сказать, для профи. У неё (у 32-ой) уже дугообразный канал свистка, но толстый он, по идее не так быстро должен забиваться. Она дороже 24-ой, но значительно дешевле 314-ой. Это я взял, чтоб не жалко было носить её с собой где-попало. А то начитался я, как люди теряют и ламают свои флейты в походах :-D

Пока-что могу сказать только лишь своё субъективное мнение новичка. Как мне показалось, звук у неё более "пластиковый", вроде как приглушённый и более однообразный, чем у 314-ой.
Хоть я ещё и не могу использовать все возможности 314-ой, но всё же лично мне намного приятней и держать в руках и играть именно на 314-ой.
Да, и ещё - играть на 32-ой немного легче, но не пойму чем именно :-D

slayer 29.12.2009 21:54

Ответ: Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах"
 
у меня mollenhauer swing 702и я весьма доволен ею,к минусам можно отнести разве что тот факт,что когда флейта забивается влагой она просто глохнет как машина. Звук очень нравится - чистый без сипения как у hohner-ов

Котофей 02.03.2010 20:39

Re: Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах"
 
только сегодня купил Mollenhauer Canta 2106 ,барочная сопранка (до этого полудерево-полупластиковый хоннер),собираюсь промаслить штатным молленхауревским маслом,пока промаслил хоннер,посмотрим что будеи... Отзовитесь, у кого ещё такая БФ?

зы на сайте опечатка что ли?
http://www.mollenhauer.ru/canta.htm
у меня на чехле написано 2106 но она барочной а не гарманской апп. Что такое?

Котофей 02.03.2010 20:56

Re: Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах"
 
Почитал и везде по-разному: где-то пишут что Канту надо смазывать а где-то что нет....

Анатолий 02.03.2010 21:03

Re: Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах"
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 21979)
зы на сайте опечатка что ли?

Да, там опечатка.

Анатолий 02.03.2010 21:06

Re: Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах"
 
Цитата:

Сообщение от Котофей (Сообщение 21980)
Почитал и везде по-разному: где-то пишут что Канту надо смазывать а где-то что нет....

А где написано, что не надо, можно ссылочку.
На сайте мёлленхауэра нет ни каких особых указаний по уходу за Кантой.

Nechupara 02.03.2010 21:33

Re: Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах"
 
Поиграл я специально где-то с недельку на своей Yamaha YRS-32B, чтоб прислушаться к ней, и понял, что больше я на ней играть вобще не хочу. Я конечно не специалист, не могу сказать, строит она, или нет, но звуки у неё какие-то шипящие и приглушённые, особенно во второй октаве это проявляется хорошо.
И после этого я ещё больше полюбил свою 314-ую ямаху. Очень приятный и чистый звук у неё по сравнению с 32-ой. Я даже деревянную не хочу себе :)
Правда вот уж очень мне хочеться попробывать 302-ую Ямаху, интерсно мне, насколько она отличается по звуку от 314-ой. Будет возможность, куплю только лишь ради этого себе 302-ую :-D

Котофей 02.03.2010 21:57

Re: Ветка для обсуждения "отзывов о наших блокфлейтах"
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий (Сообщение 21982)
А где написано, что не надо, можно ссылочку.
На сайте мёлленхауэра нет ни каких особых указаний по уходу за Кантой.

http://blf.ru/forum/showpost.php?p=694&postcount=13
на форуме в обсуждении проскочило


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot