www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Игра на панфлейте (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Русскоязычное пособие о флейте Пана (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1734)

JazzyManSerg 25.12.2013 18:36

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Книга действительно очень полная. Респект автору. Я б еще страниц 10-15 нот добавил. Ну популярных - что б вообще нигде не лазить больше по поисковикам. :umnik:

noname 25.12.2013 20:19

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Цитата:

Сообщение от JazzyManSerg (Сообщение 56167)
Ну популярных

Не имею права. Авторские права. Только народные произведения или произведения, чьи авторы уже 70 лет (а лучше - все 90) как преставились.

Viras 24.06.2014 08:48

Re: "Легко ли научиться играть на панфлейте?"
 
Цитата:

Сообщение от Tizzone (Сообщение 24247)
Рекомендуем приобрести кусочек личного педагога, которого зовут Злое Сердце, здесь: http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1734 . Все кто покупал эту книгу были в крайнем восторге, в том числе и я :)

Ну ты хватил дружище...Может с такими предложениями на ближайший рынок и там поправлять своё финансовое положение? Думаю так логичней. Тут на форуме люди просто(не набивая карманы хрустом) делятся своим опытом в освоении приёмов игры на инструментах.

Иван02 27.11.2014 18:54

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Если человек не знаком с нотной грамотой эта книга полезна будет для него или только для тех кто владеет ею?

Parfen 27.11.2014 20:25

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Да. Но ноты, безотносительно использования книги, всё равно придётся выучить.

Spiric_ru 15.01.2015 10:10

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Получил данное пособие с дудука.мск.ру (вкупе с первой дудкой).

Однозначно присоединяюсь ко всем положительным отзывам выше, за книгу очень благодарен. Но выскажу пару критических моментов, так как свято верю, что для любого деятеля критика интереснее дифирамб (сам такой).

1) Неудобное соотношение размеров листа/шрифт. Нужен или крупнее шрифт, или меньше страницы. Понятно, что объём материала сделает книгу толстой и громоздкой, но мне, например, не очень удобно читать мелкий шрифт на большом развороте, устают глаза. Недаром на этот счёт в печати есть стандарты.

2) Есть пара-тройка мелких (но явных) оговорок в тексте, так что редакция не помешает)

3) Сомнительно наличие в тексте гиперссылок. Книга прежде всего удобна тем, что позволяет работать с ней вдалеке от интернета и компьютера. Ссылки неудобно набирать и, если книга предполагает работу с интернетом, почему бы не сделать интернет-страничку-"приложение" к книге, на которой собрать гиперссылки, а в книге просто давать на них сноски (например, пронумеровав их группы, блоки)? Вроде "См. ссылки в пункте 19", где собраны несколько иллюстрирующих ссылок. И делать их ревизию раз, например, в полгода. При таком подходе можно будет поправлять или удалять мёртвые ссылки (а мрут ссылки быстро, половина ссылок на форуме уже мертва), а так же добавлять новые ссылки). И текст книги не перестанет быть актуальным. В отрыве же от интернета ссылки всё равно бесполезны)

В целом же, отличный труд.

noname 15.01.2015 12:10

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Spiric_ru, Скажите в личку почту, пришлю список гиперссылок. Я прошу Лёшку высылать всем покупателям на почту, но он вечно забывает.

Sailor 06.02.2015 15:20

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Видел в Интернете эту книгу на английском языке, на бумаге. Сколько стоит электронная версия?

noname 06.02.2015 17:57

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Sailor, в первом сообщении темы есть ссылка.

Isch 03.02.2016 13:00

Re: Русскоязычное пособие о флейте Пана
 
Если бы не жажда наживы автора, то многие начинающие смогли бы получить представление об основах игры, НО увы!!!!
Цитата:

Сообщение от Marleg (Сообщение 23155)
С удовольствием читаю эту книгу! Очень нравится авторский подход - постараться разобраться во всём и доступно объяснить читателю. Это выгодно отличает эту книгу от некоторых других самоучителей, которые я видела, так как чаще всего даётся минимум информации, необходимый для игры простейших мелодий и считается, что незачем новичку забивать голову чем-то ещё. А мне, например, всё интересно, и чем больше информации, тем больше новых идей и тем интереснее знакомиться с интсрументом дальше.
Порадовал исторический обзор и много новых вещей в теоретической части, о которых раньше просто не задумывалась. Сразу захотелось попробовать что-нибудь сделать своими руками :-) Сегодня в лаборатории конструировала инструмент с рабочим названием "пробиркофон" :-)
Книгу просто приятно читать, даже если с флейтой Пана раньше никогда иметь дело не приходилось.



Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot