www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Г. Форе. Павана (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=867)

Yashika 05.05.2008 15:55

Г. Форе. Павана
 
Раз сказали выкладывать отдельной темой - делаю отдельную тему =)

Переигрывала много-много раз, но потом подумала, что, в конце концов, не для диска на продажу записываю, и сдалась, потому что самокритике нет предела, и я бы так еще полгода "переигрывала".
Сама я вижу тут уйму недочетов, в том числе всякие квакания, свисты и т.д., но больше всего меня убивают концы фраз. Категорически не могу аккуратно снимать звук в конце длинной ноты. То есть оно довольно часто получается нормально, но происходит это стихийно, без головы и понимания "как".

Вот, что получилось.

P.S. Может, когда-нибудь все-таки и переиграю :Р

Parfёn 05.05.2008 22:53

Ответ: Равель. Павана
 
Автор - Форе. У Равеля Павана совсем другая.

Что понравилось: как раз "кваканий" я особо не заметил - если не вслушиваться, то этого не слышно. Точно так же концы длинных нот снимаются вполне нормально имхо - ничего страшного не слышно. Хорошо прозвучала трель.

Над чем имхо поработать: атака - особенно первая нота - прямо-таки выстрел; далее, чрезмерное акцентирование - пунктир не означает, что играть надо как марш, а особенно в начале слышен скорее марш, чем плавный танец. И, зачем в конце фруллято? Совсем не подходит по стилю.

Yashika 05.05.2008 23:15

Ответ: Равель. Павана
 
Разумеется, Форе =) Почему я вдруг написала Равеля - не объясню даже под дулом пистолета. Все инфанты живы.

Да, про атаку согласна, я про нее до недавних пор вообще не особо задумывалась относительно блокфлейты. И про пунктиры тоже думала и слышала, просто устала от бесконечных повторений и, наверное, уже играла на автомате.
А фрулято в конце было маленьким хулиганством :Р Прошу прощения, если кого задело.

Yashika 13.05.2008 14:39

Ответ: Г. Форе. Павана
 
Спасибо, попробую =)

Если на б/ф его широко открыть, то инструмент может выпасть, он же на нижней губе держится =)))

Sidxartxa 22.05.2008 17:50

Ответ: Г. Форе. Павана
 
так здоровско , ух.. )

Yashika 22.05.2008 22:43

Ответ: Г. Форе. Павана
 
Спасибо =) Хотя я бы сказала, эх =)))

helios 23.05.2008 14:14

Ответ: Г. Форе. Павана
 
мне тоже очень понравилось...

OLY 23.05.2008 15:52

Ответ: Г. Форе. Павана
 
Очень хорошо получилось, по-моему. Красивый звук вверху, просто очень.. Замечательно по выразительности ( энергетике? не знаю как объяснить. Короче, с выражением : - ) Сразу тоже захотелось это играть. По ляпам-мне показалось в одном месте пара не очень чистых нот (32 такт? у меня другой вариант нот, трудно точно привязать), но, по-моему, при повторе этого нет. А почему тональность такая - это же соль минор, да? У Форе исходно фа-диез минор, а Андерсон играет в ля миноре - у него, кстати, тоже ничего вариант получился (на Youtube есть). Ноты мне и попадались - фа-диез или ля минор, соль ни разу не видела.

helios 23.05.2008 22:39

Ответ: Г. Форе. Павана
 
а я тоже пытаюсь сыграть, и слушаю

Yashika 24.05.2008 00:59

Ответ: Г. Форе. Павана
 
helios, спасибо =)


OLY, тоже спасибо на добром слове =)
Цитата:

Сообщение от OLY (Сообщение 9723)
По ляпам-мне показалось в одном месте пара не очень чистых нот (32 такт? у меня другой вариант нот, трудно точно привязать)

*отсчитывает 32-й такт*
Нашла несколько действительно каких-то "плавающих" нот, но явно не в 32-м такте =)

Цитата:

Сообщение от OLY (Сообщение 9723)
А почему тональность такая - это же соль минор, да?

Да, это соль минор. В оригинале был тот самый фа-диез минор, но именно это произведение играть в фа-диез миноре врагу не пожелаешь =) Там внизу получаются сплошные до-диезы, ре-диезы на двойных отверстиях, причем иногда еще и подряд, так что я просто перетранспонировала на полтона вверх и сразу стало хорошо =)


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot