www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   пара отрывков с моего концерта (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3688)

Dr.Dev 24.05.2012 18:48

пара отрывков с моего концерта
 
Вложений: 1
Прошел у нас небольшой камерный концерт - "вечер гитарной музыки" - я там поучаствовал с блф и вокалом, моя жена со скрипкой, знакомая с гитарой. Были там еще стихи и песни, но я выложил только это:
Штепан Рак: Вольта - автор современный (чешский русин), но классно стилизовано под ренессанс (переложение наше):
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Астор Пьяццолла: Аве Мария (переложение наше):
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Испанская пасхальная песня Resucito (Воскрес) - без блф, но хорошая:
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Еще мы исполняли на блф-теноре, скрипке и гитаре медленную часть какого-то концерта Вивальди для двух чего-то — так и не удалось выяснить, так как ноты были в переложении для двух домр (!), но там успели записать только конец, поэтому на Ютуб я не стал выкладывать, прикладываю в сжатом формате здесь:

tativa 28.05.2012 20:05

Re: пара отрывков с моего концерта
 
Dr.Dev, уж вы меня извините, дорогой доктор! (мы вас называем доктором :-D) Но на мой слух и взгляд скрипка здесь более выигрышна!
Так что привет и благодарность вашей скрипке. :applodis:

А вообще очень хорошая у вас компания. Поздравляю.


Репертуар интересный.
Спасибо, расширяете наши представления о возможностях блокфлейты.

Sopilkar 28.05.2012 20:55

Re: пара отрывков с моего концерта
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 43065)
дорогой доктор! (мы вас называем доктором )

:-D:-D Конечно, так и написано - Доктор Дев. =) Гинеколог, проще говоря. ;0) :coquet:

А вообще - здорово! Аве Мария особенно понравилась - несколько раз за нее хотел взяться, но как-то быстро терял интерес, так и осталась лежать в столе. А тут услышал какие-то новые волнующие нотки, который не удавалось найти мне, теперь попробую еще раз. =))
Песня как-то не торкнула, хоть понимаю ее симпатичность (а кастаньеты ее только усилили)...
А вот первая вещь порадовала. Сложная! и красивая.
Скрипка действительно очень выигрышно прозвучала. более певуче, чем гитара, более тембрально, чем флейта... Здорово!!
Гитара создавала хороший аккомпанемент, но как-то совсем не похоже было на гитарный вечер - совершенно не солировала. А хотелось бы.
А вообще очень приятно видеть музицирующую семью. Меня лично это тронуло. Мне самому очень радостно, что супруга так тесно разделяет мои интересы (или это я разделяю ее интересы?)... приятно, что не мы одни так...
Просим еще!!!

Dr.Dev 28.05.2012 21:32

Re: пара отрывков с моего концерта
 
Спасибо, дорогие, за ваши первые отзывы. По поводу выигрышности скрипки: это так и есть, верно замечено. Эта запись еще как-то всё уравняла, а так скрипка, по сравнению с блф звучит гораздо сочнее и громче, не говоря уж о технической подвижности и разнообразии штрихов. Вообще это большая проблема - Юле приходится играть со мной гораздо тише, "вполсмычка" чтобы не забить блф. Еще играли квартетом - скрипка, поперечная флейта, гитара и блф. альт - так вот блф. постоянно "проваливается". Поэтому для блф нужен консорт "себе подобных", + можно лютню, гитару или клавесин.
На этом концерте была еще одна беда: строй у гитары пополз вверх, перестраивать было некогда, а строй моей новой пластиковой альтушки вдруг оказался чуть ниже (435 Гц?) - это слышно в первой пьесе (Рак).
По поводу Доктора-гинеколога: Ха-ха! - я такого варианта прочтения раньше не замечал! Вообще "Дэв" - это моя старая "кличка" от сокращения фамилии Девуцкий (а Dr. - ученая степень).

Котофей 28.05.2012 22:34

Re: пара отрывков с моего концерта
 
самый оптимум гитара и флейта или виолончель и флейта, и впринципе больше и не надо..ни струнных ни духовых, хотя если классно раскладывать пьесы то лишним никто не будет)

Овсяночка 29.05.2012 10:57

Re: пара отрывков с моего концерта
 
Доктор, оставайтесь в том же ансамбле, он прекрасен, желаю только одного, или два (сопрано и альт) от Молленхауэр Модерн. на них можно и с камерным оркестром выступать.

NikolayUB 29.05.2012 12:11

Re: пара отрывков с моего концерта
 
Цитата:

Сообщение от tativa (Сообщение 43065)
[Но на мой слух и взгляд скрипка здесь более выигрышна!

А я не согласный! В Вольте блокфлейта - настоящая золотая середина!

Sopilkar 29.05.2012 13:33

Re: пара отрывков с моего концерта
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 43078)
скрипка здесь более выигрышна!
А я не согласный! В Вольте блокфлейта - настоящая золотая середина!

НУ так все верно! =)) Скрипка - сверху, по достоинству занимает пьедестал. =)
Гитара - тот самый пьедестал и есть. А блокфлейта - между ними, в золотой середине. =))

olyock 07.07.2012 18:08

Re: пара отрывков с моего концерта
 
Браво!!! :clap: На Пьяццолле даже немного прослезилась!


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot