www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Оскар! Он наконец-то получил его!!! (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=5064)

Sopilkar 29.02.2016 10:41

Оскар! Он наконец-то получил его!!!
 
87-летний Эннио Морриконе наконец-то получил свой "первый" Оскар за фильм "Омерзительная восьмерка"!
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

А также Эннио Морриконе, этот великий композитор и автор музыки к ряду известных фильмов, удостоен звезды на голливудской Аллее славы — в знак уважения к его работе на протяжении нескольких десятилетий.

Принимал участие в церемонии чествования Морриконе американский актер и режиссер Квентин Тарантино. По его словам, он с детства собирал «огромную коллекцию» аудиозаписей, и среди них больше всего записей именно Морриконе.
И вот результат. =))

Родившийся в Риме 87-летний Морриконе написал музыку для более чем 450 фильмов начиная с 1960-х годов. Свою карьеру он начал, сочинив музыку к кинокартине «Фашистский вожак» в 1961-м.

Кроме того, он написал музыку для фильмов «Битва за Алжир», «Кинотеатр Парадиз» и «Однажды в Америке». Он работал с такими режиссерами, как Бернардо Бертолуччи, Лина Вертмюллер, Брайан Де Пальма, Роман Полански и Оливер Стоун.

В 2007 году Морриконе получил почетного «Оскара» за «великолепный и многогранный вклад в искусство киномузыки».
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.



Ах да... Ди Каприо тоже получил своего Оскара. ;0))

AntonVaron 29.02.2016 11:26

Re: Оскар! Он наконец-то получил его!!!
 
Ну, это прям совсем. Решил впервые за 10 лет посмотреть церемонию награждения, с утра нашел на рутрекере видео, начал качать, не захожу ни на ютуб, ни на какие новостные сайты, проверил почту и думаю "загляну-ка на форум, там безопасно" - и на тебе, первое же сообщение убило наповал. Сперва смотрю, это не о Ди Каприо, а о Морриконе, но когда "спустился", чтоб написать это сообщение, увидел и о Ди Каприо. Хотя бы тему назвали поаккуратней, Сопилкар)))

Sopilkar 29.02.2016 11:29

Re: Оскар! Он наконец-то получил его!!!
 
Цитата:

Сообщение от AntonVaron (Сообщение 68597)
Хотя бы тему назвали поаккуратней, Сопилкар)))

Гы-гы-гы. =)))) на то и расчет был. =))

dustfire 29.02.2016 21:31

Re: Оскар! Он наконец-то получил его!!!
 
традиционный оффтопик по касательной:-D

Да Каприо кстати у меня всё большее уважение с годами как актёр вызывает. Недавно с великим удовольствием посмотрел с ним фильм http://www.kinopoisk.ru/film/447301/

не самый новый, но я его посмотрел недавно
оно кому-то может бредом показаться, если бы не было в нём слишком много реально существующих явлений
даже не стал стирать, чтобы снова пересмотреть))

в последний раз такое вот с этим фильмом было=) http://www.kinopoisk.ru/film/760326/

оба фильма характеризуются тем, что режиссёры очень трепетно к реализации подходили

AntonVaron 01.03.2016 00:57

Re: Оскар! Он наконец-то получил его!!!
 
Забавно, Люси меня крайне неприятно удивил, больше пафоса чем идеи. Но на вкус и цвет, как говорится

dustfire 01.03.2016 01:28

Re: Оскар! Он наконец-то получил его!!!
 
AntonVaron, я совсем по другому воспринял

безусловно, вся техническая подоплёка - деус ех махина однозначная. фильм снят как очень талантливый клип. таких много

но! смысл - попытка обозначить совсем иную систему ценностей, радикально другую. просто как возможность

Sopilkar 01.03.2016 10:30

Re: Оскар! Он наконец-то получил его!!!
 
и все-таки скромно напомню - на музыкальном форуме актуальнее Морриконе. Все слышали и наслаждались его музыкой, даже не смотрев фильмов, для которых она была написана.
Ди Каприо по сравнению с ним - пустое место.
Я, конечно, слегка провоцировал упоминания о нем, но чтобы про Морриконе в обсуждении вообще не вспомнили, мягко говоря, удивлен.
Придется слегка напоминить чуток его произведений... помимо "Профессионала" из первого сообщения, которого одного бы хватило для славы на все времена.

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Ну, думаю, достаточно...

asashai 01.03.2016 11:54

Re: Оскар! Он наконец-то получил его!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 68634)
Ди Каприо по сравнению с ним - пустое место.

Нет, ну это уже сильной вкусовщиной попахивает, ну и уклоном увлеченности в музыкальном направлении. Ди Каприо все-таки отличный актер. Что касается Морриконе, то я, прочитав, что он получил Оскар, даже и не подумал, что он у него первый. Думал, ну, наверное, 5-й уже.

Sopilkar 01.03.2016 13:00

Re: Оскар! Он наконец-то получил его!!!
 
Цитата:

Сообщение от asashai (Сообщение 68636)
Думал, ну, наверное, 5-й уже.

В первом посте все написано. =))
Он у него второй вообще и первый за фильм.

Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 68596)
В 2007 году Морриконе получил почетного «Оскара» за «великолепный и многогранный вклад в искусство киномузыки».

"Почетный" Оскар в большой степени весьма недостаточно почетный. Так уж сложилось, что "почетный" носит привкус "на и отцепись". Собственно, нынешний Оскар Ди Каприо именно почетный.
А вот у Морриконе сейчас первый Оскар именно за фильм, что гораздо круче (опять-таки, по странным голливудским оценкам).

asashai 01.03.2016 13:21

Re: Оскар! Он наконец-то получил его!!!
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 68639)
Собственно, нынешний Оскар Ди Каприо именно почетный.

А я думал, что за лучшую мужскую роль :-)

Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 68639)
В первом посте все написано. =))
Он у него второй вообще и первый за фильм.

Да я уже понял, просто удивлен, что так мало.


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot