www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Послушайте и покритикуйте (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2639)

AntonVaron 12.10.2010 21:22

Послушайте и покритикуйте
 
Вложений: 1
Гляжу - тема появилась - как записаться. Думаю - надо записаться. Качество сильно не ругайте, я ведь не для эстетического наслаждения выкладываю )) Больше нечего добавить - уже знаю, что тут я получу объективную оценку . Моя бф - Ямаха 314 . :wave:
Кабалевский - "Клоуны"

AntonVaron 12.10.2010 21:24

Re: Послушайте и покритикуйте
 
Вложений: 1
+++
Бакланова "Хоровод"

Martin Lemke 14.10.2010 11:48

Re: Послушайте и покритикуйте
 
Очень неплохо с точки зрения музыки, то есть фразировки, динамики. Над дыханием надо поработать, и, как мне кажется, с артикуляцией что-то не очень ок, особенно кабалевский странно очень звучит, как будто ее вообще нет?

Клоуны хорошая вещь, надо будет сыграть тоже.

Антон Михайлов 14.10.2010 12:19

Re: Послушайте и покритикуйте
 
Мне кажется, во время исполнения, Вы были слегка, "зажаты". А так, по-моему, здорово!

AntonVaron 14.10.2010 20:24

Re: Послушайте и покритикуйте
 
Цитата:

Сообщение от Martin Lemke (Сообщение 26904)
Очень неплохо с точки зрения музыки, то есть фразировки, динамики. Над дыханием надо поработать, и, как мне кажется, с артикуляцией что-то не очень ок, особенно кабалевский странно очень звучит, как будто ее вообще нет?

Клоуны хорошая вещь, надо будет сыграть тоже.

Да, с артикуляцией проблемы конечно. В Клоунах просто почти везде легато , оно мне не особо выразительным удаётся да и я не всегда успеваю сориентироваться когда его уже нет ... Да и непростая это штука - артикуляция ... Но я постепенно стараюсь делать её заметней )

Martin Lemke 04.11.2010 10:57

Re: Послушайте и покритикуйте
 
Там же пальцы можно сломать в этих Клоунах! Отличное упражнение на самом деле, неужели это со стандартной аппликатурой играется?

Martin Lemke 04.11.2010 12:03

Re: Послушайте и покритикуйте
 
Ох, я уж испугался что это в си-бемоле, а не в ля - благодаря тому что там ближе к концу мелодия в верхний регистр уходит вместо того чтобы остаться в нижнем.

В ля еще более-менее все получается, а то я уже чесал репу по поводу того как сыграть все эти пассажи ми-b-ре-b-до. На самом деле конечно надо так и играть, в си-бемоле, чтобы было бескомпромиссно.

AntonVaron 04.11.2010 22:29

Re: Послушайте и покритикуйте
 
Цитата:

Сообщение от Martin Lemke (Сообщение 27346)
Ох, я уж испугался что это в си-бемоле, а не в ля - благодаря тому что там ближе к концу мелодия в верхний регистр уходит вместо того чтобы остаться в нижнем.

В ля еще более-менее все получается, а то я уже чесал репу по поводу того как сыграть все эти пассажи ми-b-ре-b-до. На самом деле конечно надо так и играть, в си-бемоле, чтобы было бескомпромиссно.

Цитата:

Сообщение от Martin Lemke (Сообщение 27346)
В ля еще более-менее все получается, а то я уже чесал репу по поводу того как сыграть все эти пассажи ми-b-ре-b-до. На самом деле конечно надо так и играть, в си-бемоле, чтобы было бескомпромиссно.

А почему считаешь, что нужно в си-бемоле? Я играю по сборнику для поперечной флейты - там же вроде "бескомпромиссная" тональность всегда. + под аккомпанемент тоже играл - транспонировать ничего не надо.


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot