www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Едем на необитаемый остров (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4089)

AntonVaron 27.03.2013 16:25

Едем на необитаемый остров
 
Тема о поэзии натолкнула на идею поиграть в данную игру - сам я обожаю подобные вопросы, так как они , во-первых, помогают лучше разобраться в своих вкусах , во-вторых, сразу отпадают споры типа "лучше/хуже" итд, в-третьих, это неплохая возможность открыть доселе незнакомые произведения искусства. Итак, предлагаю форумчанам выделить :
- 3 литературных произведения (сборник стихов можно считать как 1);
- 3 музыкальных произведения (альбомов, если берете что-то из современной музыки);
- 3 музыкальных инструмента - на острове уж точно найдется время их освоить;
- 3 фильма.

Котофей 27.03.2013 16:31

Re: Едем на необитаемый остров
 
Буду первым
-Попсовый сборник классики для фортепиано, Какое-нибудь многотомное произведение вроде Войны и мира, Ветхий и Новый завет.
-ABBA The albums, Герберт фон Караян Discography-complete recordings on Deutsche Grammopfon, пусть Караян будет на 2 пункта, в этом альбоме 240 CD.
-Гитара, бемка, альт-сакс
-..еще думаю...

NoAdmNikolayUB 27.03.2013 16:38

Re: Едем на необитаемый остров
 
- Музыкальные инструменты, блокфлейту, кларнет и что-то из клавишных: регаль, спинет, виджираль.

- История государства российского Карамзина - полное собрание сочинений... а вообще-то, если можно взять фильмы и музыку, то на чем их там смотреть - видимо на планшете или ноутбуке, а туда много книг можно закачать. :-D Или только по 3 штуки можно, а я возьму много всего и зашифрую часть :-D

Murkinka 27.03.2013 20:18

Re: Едем на необитаемый остров
 
Как сложной себя ограничивать всего тремя.
Ну попробуем
1. книжки: Толстой, Емец, Толкиен. (ну там еще Агату кристи, Марину цветаеву, лермонтова)
2. Весь аквариум, Шопен, Григ. (остальное в телефоне со мной поедет)
3. Блокфлейта, пианинка, барабан.(корее всего африканский)
4. с фильмаи сложнее всего, под них спится хорошо.

Калмыкъ 27.03.2013 21:29

Re: Едем на необитаемый остров
 
Сопилка(висл, блокфлейта), дарбука, гитара(итого идругого по 2 штуки если буду не один). Гумилев Л.Н. все тома, Том Шарп, Умберто Эко, а кина там не нада.

Котофей 27.03.2013 22:08

Re: Едем на необитаемый остров
 
Арт-хаус берите самое оно для острова пфф)

Komuso 27.03.2013 22:33

Re: Едем на необитаемый остров
 
Ну, если отбросить все вопросы по поводу того, откуда на острове электричество смотреть фильмы (солнечные батареи?)

1. Литературное я не читаю уже много лет. Поэтому из книг предпочту
"The light of Zen in the West"
'Tao Te-Chin"
Библия

Ну если разрешат только художественные, то Жюль Верн и Уэллс

2.
"Zen Garden" - Yoshizawa
"Zen and Art of relaxation" - Anzan
"Calm from the Centre" - Riley Lee

3.
Сякухати (кто б мог предположить :-) )
Дудук
Табла

4.
Что-то из коллекции Сигала, Норриса, Джета Ли и т.п..

Скользящая 27.03.2013 23:04

Re: Едем на необитаемый остров
 
Я так понимаю,речь идёт о необитаемом острове, на котором бутерброды растут на деревьях, протекают лимонадные ручьи, а в какой-нибудь залив встроена функция стиральной машины?)Кроме того там хорошая погода, широкие листья образуют чудесный навес.... ну и так далее.
Да, и есть перспектива выбраться, т.е можно не отвлекаться на грустные мысли о своём полупогружённом в песок скелете.
И остаётся только музыцировать-читать-смотреть фильмы. Меня со школы волнует этот вопрос))
При таких исходных данных я бы взяла:

1.
Что-нибудь из Хаецкой. "Гусары в космосе", например.
Сборник каких-нибудь рассказов. Навскидку "Куда исчез Филимор?"
Рубаи Омара Хаяма.

2.
Bobby Mcferrin 1997 'Circlesongs'
Сборку "Умка и Броневик"
Сборку "Rhapsody Of Fire"

3.
Блокфлейту.
Можно оргАн? Всегда мечтала научиться играть на органе.
Джембе

4.
"Зеркальная маска"
Что-нибудь с Джеки Чаном.
эм... Пусть будет "Август Раш"

ekavlad 27.03.2013 23:13

Re: Едем на необитаемый остров
 
1) Библия; Трагедии Шекспира(Если нужно лишь одно произведение, то "Отелло"); "Лезвие бритвы" Ефремова.
2) Сборник любимых композиций группы "Muse"; П.И. Чайковский "Щелкунчик"; В качестве третьего произведения - Толстый-претолстый печатный нотный сборник всего, что буду играть сама, собственного составления, т.е. там будет ВСЕ любимое из классики, фолка, рока, джаза и др.
3)Ну, это просто - флейта, сопилка и блокфлейта-альт. На месте уже сооружу себе еще что-то вроде барабанов из подручных средств )))
4) Хм... Фильмы... "Легенда о пианисте", "Аватар", "Док.фильм о городе Владикавказ"(буду ностальгировать:) )
5) Мне еще рукоделие какое-нибудь надо будет взять, типа бисера - иначе не выживу )))

Скользящая 27.03.2013 23:28

Re: Едем на необитаемый остров
 
Цитата:

Сообщение от ekavlad (Сообщение 49680)
1) В качестве третьего произведения - Толстый-претолстый печатный нотный сборник всего, что буду играть сама, собственного составления, т.е. там будет ВСЕ любимое из классики, фолка, рока, джаза и др.

Я подумывала взять ноты, только ведь это как бы не литературное произведение. Но в рамках сборки на остров (надо же что-то практичное взять?одежду, посуду(нож хотя бы)), я бы захватила несколько платьев в пол. С принтами произведений для органа))


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot