www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт) (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1552)

Wild Falcon 28.04.2009 19:18

Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Начну эту тему с короткого пошагового руководства, которое потом планирую дополнять. Комментарии, исправления, итд приветствуются. Также тут можно задавать вопросы касающееся изложенного материала.

В общем, начнем. Сразу скажу, ориентироваться я буду на самые популярные и максимально дешевые решения (иногда в ущерб качеству, но для начала и простой записи должно хватить). Те, кто интересуется решениями "попродвинутей" - прошу посетить раздел "Хард-Софт": http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=12

Итак начнем.

Шаг 1 - Аппаратура.
Звук без нее не запишешь. Будем исходить из того, что компьютер есть у всех. Есть два пути перевести свою игру в электронный вид:
а) Записать себя на цифровой диктофон. Самый просто вариант - с ним можно попустить второй шаг. Качество вполне удовлетворительное (согласно поставленным нами рамок - мы не студию собираем), даже у самых дешевых моделей.
б) На микрофон, подключенный к компьютеру. Для наших целей подходит два вида микрофонов - это микрофоны на гарнитурах с наушниками (не те что в проводе, а те что "на штанге", они хорошо воспринимают диапазон блокфлейт (так как он совпадает с диапазоном голоса), и динамические микрофоны для караоке (для последних придется еще приобрести переходник на 3,5мм микрофонный вход звуковой карты).
Оба вида микрофона подключаются к звуковой карте компьютера (разъем обычно розового цвета).

Шаг 2 - Программное обеспечение.
Микрофон к компьютеру мы подключили. Теперь настал этап работы с программным обеспечением. Первое - это стоит убедится, что микрофон выбран устройством для записи. Для этого нам нужно открыть системный микшер (не буду подробно описывать как это делать, так как микшер может сильно отличаться на разных системах) и убедится, что там стоит запись именно с микрофона. Также желательно (хотя и не обязательно) отключить усиление микрофона - оно очень сильно искажает звучание. Усиление обычно отключается в микшере или в свойствах звукового оборудования (также зависит от системы, потому не описываю детали).

Следующее что нам понадобится - собственно программа для записи звука. Их существует великое множество, я буду рекомендовать бесплатную мультиплатформенную программу Audacity. Скачать ее можно тут: http://audacity.sourceforge.net/download/
Программа сочетает в себе простоту использования с достаточной функциональностью.
Все необходиміе органы управления для простой записи в программе представлены на панели инструментов - это собственно кнопка записи и регулятор чувствительности микрофона. Собственно, можно сделать пробную запись - направляем микрофон на себя и нажимаем кнопку "Запись" в программе. Играем несколько нот - и нажимаем в программе кнопку "Стоп". Теперь с помощью инструментов проигрывания стоит прослушать получившуюся запись, паралельно следя за ее графическим представлением на экране монитора. Для нас важно, чтобы весь график, отображающий звук нашей записи полностью умещался в полоске, для него отведенной. Попросту говоря, важно чтобы запись не "шкалила". Если в записи есть "шкалящие" моменты - то стоит или стать дальше от микрофона, или снизить его чувствительность. Неудавшиеся звуковые дорожки стоит попросту удалять, щелкнув на кнопку [x] возле заголовка дорожки.
Как только вы настроите звукозапись так, что качество начнет вас устраивать, можно переходить к записи собственно того, что вы хотели записать :) Процесс в общем ничем не отличается от пробной записи.
Когда вы закончите процесс записи, получившийся результат нужно будет сохранить в формате, который смогут прослушать другие люди. Это в программе Аудасити можно сделать командами "Экспортировать в ...". Программа дает на выбор три популярных формата: mp3, ogg и wav.
Если вы хотите выложить файл в интернет, то стоит выбрать один из первых двух форматов (wav занимает очень много места). Стоит отметить, что для сохранения в mp3 Аудасити попросит файл lame_enc.dll, который можно скачать тут: http://www.dll-files.com/dllindex/dl...shtml?lame_enc

Шаг 3. Публикуем свое творчество
Мы имеем файл с записью своей игры, но хотим поделиться им с форумчанами. Нет ничего проще! Собственно, пути два:
1) Если файл небольшой, то его вполне можно прикрепить к посту (при написании поста обратите внимание на панель управления вложениями, находящуюся внизу страницы добавления поста).
2) Выложить файл на какой-либо файловый хостинг, а потом выложить ссылку на форуме. Единственное чем тут стоит руководствоваться - это удобством скачивания файла с этого хостинга. То есть чтобы те, с кем вы хотите поделиться своей записью без проблем смогли скачать ее.

Wild Falcon 20.05.2009 21:47

Ответ: Записаться - просто!
 
В общем, вкратце описал. Жду отзывов :) Также отвечу на любые вопросы по материалу и уточню любое непонятное место. Планирую также добавить это в нашу вики.

Злое Сердце 20.05.2009 22:57

Ответ: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Еще можно написать про нарезку, например - mp3DirectCut - ом.

А еще можно было бы поговорить об устранении шумов, расположении компьютера относительно микрофона, про закрытые окна, про шум воды в трубах, про замедление - ускорение получившегося продукта...

Wild Falcon 21.05.2009 00:03

Ответ: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Злое Сердце, Тут описан самый-самый минимум, чтобы записаться нуля. Со временем буду расширять материал.

Злое Сердце 21.05.2009 01:32

Ответ: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Сообщение от Wild Falcon (Сообщение 16411)
Злое Сердце, Тут описан самый-самый минимум, чтобы записаться нуля.

Для начала - лучше не придумаешь... Так держать :)

maximbest 16.08.2009 13:46

Ответ: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
ответьте пожалуйста...почему когда я пою в микрофон при записи то попадаю в такт,а при воспроизведении записанного там совсем не попадаю...незнаю что делать то ли программа при записи тормрзит немного то ли незнаю что...

Wild Falcon 16.08.2009 14:29

Ответ: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
maximbest, вы Audacity пользуетесь, и поете под минус?
Если запись ново дорожки началась немного позже минуса то программа сама должна скомпенсировать отставание, в ином случае просто подвиньте дорожку вручную так чтобы она совпала с предыдущими.
Если вы пишете дорожку без минуса, то это не имеет значения.

Komuso 17.08.2009 02:58

Ответ: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Вот тут http://shakuhachi.ru/showthread.php?t=645 я написал пару строк о записи. Может, кому-то пригодится

Martin Lemke 10.10.2010 15:47

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Мне нужен какой-нибудь бесценный и бесплатный житейский совет по поводу звукозаписи.

У меня есть хобби, я записываю партии двух-трех нехитрых инструментов - флейта, аккустическая гитара, нехитрый этнический перкашн, - и потом хочу их наложить одну на другую, для этого у меня есть какой-то лимитед эдишн кубейс. Если просто накладывать одно на другое получается очень грубо и аляповато, поэтому я скажем флейте ревера немного даю, стараюсь в разумных пределах, гитаре тоже частоты поправляю, чтобы позвонче чуть было. Но вот беда, в результате получается что-то довольно размытое и тихое, а хотелось бы чтобы хоть какая-то энергия была.

Что можно сделать чтобы как-то исправить это? Какие-нибудь несложные трюки, доступные в несложном аудио-редакторе? Компрессию там куда-нибудь приложить, как ревером правильно пользоваться для записи такого ансамбля, что можно эквалайзером сделать, как уровни одной дорожки относительно другой выставить? Поделитесь пожалуйста опытом!

Я конечно допускаю, что проблема кроме собственно записи лежит в моей слабоватой игре, то есть оно несомненно так и есть. Но все равно, то что у меня получается после наложения дорожек с инструментами звучит слишком бледно, то есть я не буду возражать, чтобы оно звучало ярко пусть и криво, но оно звучит просто никак. Пусть будут ошибки, но пусть все будет громко что ли. Я не знаю, удалось ли мне донести мою мысль так, как я ее понимаю.

ShuraLab 10.10.2010 16:25

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Сообщение от Martin Lemke (Сообщение 26802)
Мне нужен какой-нибудь бесценный и бесплатный житейский совет по поводу звукозаписи.

У меня есть хобби, я записываю партии двух-трех нехитрых инструментов - флейта, аккустическая гитара, нехитрый этнический перкашн, - и потом хочу их наложить одну на другую, для этого у меня есть какой-то лимитед эдишн кубейс. Если просто накладывать одно на другое получается очень грубо и аляповато, поэтому я скажем флейте ревера немного даю, стараюсь в разумных пределах, гитаре тоже частоты поправляю, чтобы позвонче чуть было. Но вот беда, в результате получается что-то довольно размытое и тихое, а хотелось бы чтобы хоть какая-то энергия была.

Что можно сделать чтобы как-то исправить это? Какие-нибудь несложные трюки, доступные в несложном аудио-редакторе? Компрессию там куда-нибудь приложить, как ревером правильно пользоваться для записи такого ансамбля, что можно эквалайзером сделать, как уровни одной дорожки относительно другой выставить? Поделитесь пожалуйста опытом!

Я конечно допускаю, что проблема кроме собственно записи лежит в моей слабоватой игре, то есть оно несомненно так и есть. Но все равно, то что у меня получается после наложения дорожек с инструментами звучит слишком бледно, то есть я не буду возражать, чтобы оно звучало ярко пусть и криво, но оно звучит просто никак. Пусть будут ошибки, но пусть все будет громко что ли. Я не знаю, удалось ли мне донести мою мысль так, как я ее понимаю.

Если бы был какой-нибудь пример, то возможно проще было бы помочь ;)

Чтобы гитара звучала плотнее, можно её два раза прописать. Рокеры очень любят этот приём.
Ещё не советуют сильно увлекаться ревером - частая ошибка начинающих. Читал совет звукачей где рекомендуют вместо ревера больше использовать дилей.
Так же стерео-дилеем можно создавать интересные эффекты и уплотнять звучание, тут важно правильно выставить время задержки.

Martin Lemke 10.10.2010 16:51

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Сообщение от ShuraLab (Сообщение 26803)
Если бы был какой-нибудь пример, то возможно проще было бы помочь ;)

Ну вот характерный пример.

Честно говоря два раза записывать тут нечего, тут же нет рифов. То есть конечно можно и гитару и дарбуку еще раз приложить, с другими партиями, но каша будет уже полная. Хочется наоборот, чтобы все было по минимуму, пусть и с дырами.

ShuraLab 10.10.2010 17:22

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Сообщение от Martin Lemke (Сообщение 26804)

Красиво :-)

Имхо гитару здесь вполне можно два раза прописать и развести в панораме.

Дилей на сопранино можно немного "навесить". Можно поиграться с разными типами реверберации, на сопранино как звучит мне почему-то не очень нравиться.

Всё ИМХО.

Komuso 10.10.2010 23:11

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Сообщение от ShuraLab (Сообщение 26808)
Можно поиграться с разными типами реверберации, на сопранино как звучит мне почему-то не очень нравиться.

Мне показалось немного резковато, сильно выделяется из общей мелодии.
А вообще, сыграно очень хорошо, ИМХО

Martin Lemke 11.10.2010 18:07

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Как-то все размазано, да ведь? То есть больше всего похоже именно на то, чем это и практически является - джемом со включенным микрофоном. Вот скажем слышно что сопранино очень скачет по громкости, хотя может быть это и не грех конечно.

Как вы думаете, можно ли это как-то причесать, облагородить?

Andrey 10.02.2011 08:53

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Сообщение от Martin Lemke (Сообщение 26802)
Мне нужен какой-нибудь бесценный и бесплатный житейский совет по поводу звукозаписи.

Хоть я и далеко не профи, позволю себе высказать несколько утверждений и советов, которые, впрочем легко можно найти во многих руководствах. Честно говоря у меня самого не всегда получается все это реализовать.
В приведенном миксе только одна критическая неприятность со сведением (а сыграно все замечательно)- сопранино. Во-первых нужно банально прибрать громкость, во-вторых немного вырезать эквалайзером самую острую частоту, в-третьих размазать (отдалить простанственно) ревером, а то слишком уж на переднем плане.
По гитаре согласен. Если микс не перегружен инструментами, то гитару хорошо прописать два раза и развести направо-налево. Либо прописать один раз, и дублировать направо и налево с задержкой 15-30 милисекунд.
Несколько вещей, которые хорошо держать в голове.
- чем меньше треков (инструментов) в миксе, тем легче сделать его качественным.
- хорошо, если эти инструменты заведомо лежат в разных тембральных и частотных диапазонах и не маскируют друг друга.
- в общем случае для всех инструментов лучше применять реверберацию с одними и теми же параметрами, так как все они находятся теоретически в одном помещении. Регулировать надо только уровень посыла эффекта на мастер.
- Инструменты нужно разводить в пространстве. Частота - верх или низ, громкость и реверберация - ближе или дальше, панорама - право или лево.
-Реверберация - это зло. Если это не специально задуманный спецэффект для конкретного инструмента, лучше сделать, чтобы реверберация не слышалась, а только чувствовалась. Много реверберации делает микс мутным. Лучше для спецэффектов использовать алгоритмы дилэй или эхо.
- В общем случае, чем меньше инструментов, тем больше можно реверберации.... и наоборот.
Общий краткий порядок сведения таков:
- расставить клипы на нужные места на треках.
- включить моно на мастере и выставить предварительно громкости, начиная от бочки и баса, если они присутствуют.
- при включенном моно вырезать эквалайзерами на каналах перекрывающиеся частоты инструментов, начиная с бочки и баса.
- включить стерео и выставить панораму.
- добавить необходимые эффекты на дорожки, поправить панораму и уровни.
- добавить пространство (ревер).
- тонко подстроить уровни и частоты.
- миксдаун.
Мастеринг. Если нет конкретной задачи (радио, телевизор, CD), то обработка модулем мастеринга просто добавляет лоска миксу. Важно не перестараться. Основные улучшаемые параметры - громкость и кач (компрессия), расширение стерео, психоакустическая чистота и яркость звука. Я предпочитаю Озон.
Вот как-то так. Все ИМХО.

technic 10.02.2011 09:11

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
спасибо за бесценные советы!

Andrey 10.02.2011 09:38

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Где кнопка "Пожалуйста"?:yes:

Andrey 15.04.2011 22:09

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Совет для выкладывающих мр3 в этом разделе. Если вы хотите, чтобы вашу запись послушало как можно больше народа. Зарегистрируйтесь на www.box.net и загружайте свои файлы туда. Насколько проще нажав на ссылку в посте оказаться сразу на странице с кнопочкой Play и послушать запись, чем скачивать файл, вводя цифры, просматривая рекламу, ожидая окончания процесса, потом ища файл на компьютере. А скачать при желании можно и оттуда, на плеере есть кнопочка download.

Sopilkar 16.04.2011 23:21

Re: Ответ: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Сообщение от Komuso (Сообщение 17469)
Вот тут http://shakuhachi.ru/showthread.php?t=645 я написал пару строк о записи.

А мне она написала, что
Цитата:

Эта страница ещё не существует
Вы перешли по ссылке на тему, для которой ещё не создана страница. Если позволяют ваши права доступа, вы можете создать её, нажав на кнопку «Создать страницу».

Boris 27.07.2011 18:10

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Позволю повторить вопрос, заданный в другом месте форума, но очевидно, более уместный здесь.
Какие комп проги кто порекомендует для создания аккомпанемента исполнению?
Заранее признателен за незаслуженные внимания

Komuso 27.07.2011 18:54

Re: Ответ: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 32388)
А мне она написала, что

Ага, там перемены были. Теперь страница тут
http://shakuhachi.ru/forum/showthread.php?t=645

Parfen 27.07.2011 19:09

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Какие комп проги кто порекомендует для создания аккомпанемента исполнению?
Я, как неискушённый пользователь, использовал раньше нотные редакторы. По качеству воспроизведения записи моей игры они вполне соответствовали.

Sopilkar 16.11.2015 11:05

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
прочитал тут такой совет, который мне показался простым для понимания и запоминания. Может, кому еще пригодится.

Цитата:

Расстояние от микрофона до инструмента приблизительно практически всегда равно самому инструменту. Это необходимо для того что бы захватить "воздух", отражения и окружение, ну и сам звук инструмента формируется на некотором расстоянии.

ЛюдМила 16.11.2015 12:53

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Sopilkar, Я не поняла - если я записываюсь на сопрано перед камерой. а микрофон, я подозреваю находится в той -же камере, я что, должна держаться от камеры на расстоянии моей блок флейты, т.е. на 31 см ? Или вы написали не про живой звук с видео, а про иные, записывающие просто звук, устройства? :coquet:

Sopilkar 16.11.2015 13:19

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
ЛюдМила,
Короткий ответ: Нет, Вам не надо ставить видеокамеру близко к флейте, потому что я писал об отдельных микрофонах.

Длинный ответ: Да, речь идет о микрофонах, причем, я так думаю, конкретно динамических. Причем расположение, в данном случае, имеет целью максимально качественную запись. Не на уровне наших конкурсов, а для дальнейшей серьезной обработки звука. Но мы же тоже хотим передать свое звучание оптимальным образом?
В видеокамере же микрофон непредсказуемого качества - иногда очень хорошие, иногда совершенно поганые. (В последнее время, я часто вижу, что операторы даже с центрального телевидения записывают видео на фотоаппарат. Вот у них микрофоны просто никакие).
Я точно знаю, что в моей предпоследней видеокамере микрофоны были отличные - мало того, что они записывали стереозвучание, так они еще и зуммировали свою направленность в соответствии с фокусом видеокамеры. И там точно не было необходимости ставить видеокамеру впритык к инструменту.
Вашей камеры я не знаю, поэтому ничего не могу сказать, но в общем случае, качество встроенных микрофонов таково, что о тонкой настройке речи не идет. И ориентироваться в расположении камеры стоит исключительно по картинке, робко надеясь, что и звук получится.

Sopilkar 14.12.2015 10:42

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Это не о флейтах, но при наличии здравого смысла можно кое-что полезное почерпнуть. =))
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Yordan 19.02.2016 12:32

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Я споделю мой опыт. Пробовал встроенных микрофонов, смартфоны и внешные микрофоны (динамические и кондензаторны) на PC. Самые хорошие результаты получил с кондензаторном микрофоне присоединен к звуковой карте (где фантомное захранване есть). Все таки имел проблемы с нива записи. Было очень трудно сделать звук стабильный. Читал, что мне еще предусилитель надо как минимум, внешный аудио-интерфейс было бы еще хороше – посмотрел на цены и увидел что мне надо еще 150-200 евро инвестировать.
Тогда увидел в музикальном магазине (как в первой теме тут указано) „диктофон“. Оказалось, что ето диктофон назвать нелзя, потому что ето машины разработаны специально для записи музики с близкое до студийное качество. Как специализиараная машина, она делает только то, но делает как надо. Моделли, которые стоит смотреть (до скажем 200 евро) – Olympus LS-12, LS-14; Zoom H1, H4; Tascam DR-05, DR-40 а еще и другие есть. Я выбрал Olympus LS-12, так как отзивый были очень ласкавые, сайт Olympus был очень убедительны, а и... дизайн понравился най-более  Вот что ета машина умеет:
Качество записи – превозходное. У ней два кондензаторные микрофоны, снимает в стерео. Разные режими качество записа, до 96KHz, 24 bit, что является намного больше чем CD (44KHz, 16 bit). Ниво шума – минимальное.
Установка нива записа – нива очень стабильные, можно установливать прецизно. Есть и т.наз. Smart Mode – играете несколько секунд (без снимание) и машина сама установливает нива текучей записи.
Метроном – очень полезная функция, особенно когда вам несколько инструментов записывать надо и они все в синхроне звучат надо. Метроном дает светлинная индикация темпо или в наушники тикает, если выподключили. В записе кончено метроном не входит.
Тюнер – хроматический тюнер помогает установливать правильная интонация (можно конечно гитару настроит, но мне помогает с окариной, потому что там звук меняется в зависимост силы дыхания в инструменте). В начале сесии, настроиваюсь и потом – записываю.
Overdubbing – можете записывать вверх другого записа и миксировать директно. Я етого не ползуюсь, делаю потом offline с Audacity, но все таки возможность есть.
Olympus и остальных рекламируют ети устройства как звукоснимательное студио в кармане – метроном и тюнер однозначно показывают, что целевая группа - музыканты. Для меня – ето оптимальной вариант, так как все там в одном флаконе. Можно и в лесах записать если хочется – размер карманный, питание – автономное. Стоит посмотреть.
А вот и типс как записать что: http://olympus-imaging.jp/pcm/en/howto/instruments/

Sopilkar 07.05.2016 09:49

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 69912)
Кстати, не могу не отметить. Записывал на рекордер, слушая себя через наушники, и вдруг с удивлением заметил, что кена гораздо мягче звучит, если к микрофону я стою спиной. Поворачиваюсь лицом и даже боком - появляются сипы какие-то, присвисты, а спиной повернусь - звучание гораздо чище и "округлее", что-ли.
(вот только эта информация, наверно, нужнее в ветке про звукозапись, вдруг кому пригодится)._

Вот, здесь уместнее, наверно.

ЛюдМила 07.05.2016 15:11

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Sopilkar, Спасибо за вашу игру и опыт, которым поделились. А самое большое спасибо, что вы меня сподвигли, наконец, тоже записать эту вещь. У меня в компьютере, на рабочем столе
есть папочка с названием -" В работе" Я туда складываю, что мне нравится и хотелось-бы сыграть. Так вот - эта Сицилиана -была 1-я на очереди. Хочу осилить её на теноре. Так, что спасибо за то, что подтолкнули! :-D

NoAdmNikolayUB 10.05.2016 20:14

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Можете сравнить запись одного и того же на конденсаторный микрофон и на видеокамеру.
Видео с подмененным звуком (Вы уже слышали), полученным с конденсаторного микрофона (никакой обработки не производилось, а запись аккомпанемента шла с колонок одновременно с игрой):
https://www.youtube.com/watch?v=-bnvG-DyNSk

А теперь тоже самое, с родным звуком видеозаписи:
https://www.youtube.com/watch?v=X3wyJaq8Pbs


P.S. Если что, всё честно :-D - я никаких исправлений в запись с микрофона не вносил.. просто видео камера урезала часть частот и восприятие лажи стало сильнее..
Если не было бы лажи, то и на камере нормально бы записалось - так что это один из признаков профессионализма - если у Вас получается хорошая запись даже на сотовый телефон - это значит Вы кое-чего достигли :-D

В данном случае происходила одновременная запись на 2 разных устройства и одна из записей оказалась лучше, было бы глупо не выбрать лучшую. В случае же обработок записи в редакторе эффектами, можно очень хорошо влиять на восприятие этой записи слушателем в сторону улучшения - и это уже чисто умышленная маскировка лажи :-D, что на конкурсе никак не может приветствоваться.., а в разделе "Играем сами" без проблем :yes:

Скользящая 10.05.2016 21:21

Re: Записаться - просто! (Короткое руководство, как записать себя и выложить запись на сайт)
 
Цитата:

Сообщение от NoAdmNikolayUB (Сообщение 69944)
Если не было бы лажи, то и на камере нормально бы записалось - так что это один из признаков профессионализма - если у Вас получается хорошая запись даже на сотовый телефон - это значит Вы кое-чего достигли :-D

Вот не знаю, не знаю. У меня опыт обратный. На микрофоне звук в целом приятнее, но и лажи слышны лучше. На видео они немного зашумляются.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot