www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Hard/Soft (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Вопрос к людям, играющим на Xiao и Dizi (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=2893)

Nick 23.02.2011 00:01

Вопрос к людям, играющим на Xiao и Dizi
 
Доброго времени суток форумчане!
Я совсем не играю на духовых, разве что немного дудук, но не в этом дело.
Я занимаюсь музыкой в особом направлении, его сложно описать, но в той музыке, которую я пишу, есть многое из этники. В частности китайской темы. У меня вопрос к людям, играющим на Xiao и (или) Dizi - не могли бы Вы помочь в записи этих инструментов?! Обо всех подробностях - прошу в личку! Буду рад отзывам!

Andrey 23.02.2011 09:04

Re: Вопрос к людям, играющим на Xiao и Dizi
 
Nick, есть пара советов.
1.Правильно было бы дать ссылки. Где можно послушать Ваше творчество особого направления? Ну в смысле, чтобы удостовериться, что вопрос не в том, что вы вчера установили и освоили программу "Виртуальный диджей" и люди играющие на сяо и дизи не дергались зря, а поняли, что может получиться интересный результат.
2.Судя по всему Вам нужны сессионные музыканты, и после получения искомых лупов Вы покинете форум с концами. Так ли это? В случае, если так скажите, как Вы оплачиваете труд сессионных музыкантов?
3.Ну и если здесь вдруг не окажется желающих.....Фирма Kong Audio выпустила с десяток vst инструментов искомого Вами китайского направления, довольно приятно звучащих с соответствующей обработкой и совершенно не требовательных к ресурсам.Сяо и дизи я ставил и слушал.

Komuso 23.02.2011 10:05

Re: Вопрос к людям, играющим на Xiao и Dizi
 
Цитата:

Сообщение от Andrey (Сообщение 30353)
Фирма Kong Audio выпустила с десяток vst инструментов искомого Вами китайского направления,

Спасибо! Я заглянул, но с налёту не увидел Мак-поддержки. Они совместимы с Мак-софтом?

Nick 23.02.2011 20:20

Re: Вопрос к людям, играющим на Xiao и Dizi
 
Andrey, доброго времени суток!
Что-то я действительно не подумал о тех вопросах, что Вы задали и тех советах, что сказали.
Действительно. Кто я такой? И действительно ли можно верить первому встречному?!...
Итак... Музыка, стилистику которой можно определить как smooth-jazz-instrumental-instrumental folk и т.д. В основной теме лежит фортепиано. Альбом пишется, выход планирую к лету. В составе участвую я и еще 3 сессионных музыканта. В композиции, где я хочу использовать Dizi и Xiao изначально я использовал VSTi от Kong Audio, но все же, очень хочется сделать "живой" альбом. И замысел и реализация строится в этом направлении. В настоящее время, трек, о котором я говорю я вполне могу выслать по электронной почте заинтересованному человеку в том виде, в котором он есть сейчас, без сведения и мастеринга (естесственно, ведь он только в стадии записи).

Andrey, не буду Вам лукавить, на форум меня привело желание найти людей, кто смог бы поучавствовать в записи. Денег не обещаю, все строится на добровольных началах, ибо музыкой я не зарабатываю, к сожалению, в противном случае, я бы указал это в первом посте.

Nick 23.02.2011 20:22

Re: Вопрос к людям, играющим на Xiao и Dizi
 
Andrey, да, и еще... ни о каком виртуальном диджее речи не идет. Все записывается с более менее профессиональными условиями (хотелось бы конечно лучше), но в своей музыкальной работе я использую Sonar и Pro Tools.

Andrey 23.02.2011 21:10

Re: Вопрос к людям, играющим на Xiao и Dizi
 
Komuso, я не знаю.... почему то кажется были только vst т.е винда...
Но весили какие-то копейки для своего неплохого звука....

Nick, ответы правильные....:)

Nick 06.03.2011 14:45

Re: Вопрос к людям, играющим на Xiao и Dizi
 
Вопрос актуален))) Плюс начали искать, кто поможет нам с вистлом)


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot