www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Гостиная (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Конвертер (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=3956)

Svetlana 02.01.2013 07:36

Конвертер
 
Мне нужно из mp3 сделать midi. Посоветуйте, пожалуйста, какой конвертер лучше.

Husim 02.01.2013 09:10

Re: Конвертер
 
Svetlana, никакой. Все эти "конверторы" дают очень плохие результаты, и не работают с полифонией.

ЗЫ Может стоит обратиться сюда? ;)

noname 02.01.2013 11:05

Re: Конвертер
 
Husim, не поверишь, но слово "никакой" ты у меня просто с клавиш сорвал.

Komuso 02.01.2013 11:24

Re: Конвертер
 
Друзья!! Ну что значит, никакой??
Цитата:

Сообщение от Svetlana (Сообщение 47304)
Мне нужно из mp3 сделать midi. Посоветуйте, пожалуйста, какой конвертер лучше.

Я встречался с индийскими, китайскими и ещё несколькими. Но, полагаю, с российскими будет проще работать. Тем более, что некоторые из них посещают этот форум. Главное - договориться ;-)

Svetlana 02.01.2013 16:44

Re: Конвертер
 
По фонограмме на слух написала ноты, транспонировала для блокфлейты. Теперь нужно расставить длительность. Вот и пришла идея воспользоваться конвертором. Неужели такой программы совсем нет?

Скользящая 02.01.2013 16:52

Re: Конвертер
 
Если вы хотите миди-файл перевести в текстово-нотный - киньте дурное. Там такой ужас получается. Быстрее самой расставить (да и чего там ставить-то),чем полученное редактировать.

Sopilkar 02.01.2013 17:38

Re: Конвертер
 
Цитата:

Сообщение от Svetlana (Сообщение 47317)
Неужели такой программы совсем нет?

нет фотоаппарата с кнопкой "Снять шедевр!"
нет инструмента, который купил, и сразу заиграл, как Гилельс.
нет программы, которая чисто вырезала бы из песни мелодию и делала бы минусовую фонограмму. Нет. Ну нет, и все...
Еще раз, разбивая все трепетные девичьи мечты - Нет такой программы!... Совсем.

Овсяночка 02.01.2013 21:49

Re: Конвертер
 
Цитата:

Сообщение от Svetlana (Сообщение 47317)
По фонограмме на слух написала ноты, транспонировала для блокфлейты. Теперь нужно расставить длительность. Вот и пришла идея воспользоваться конвертором. Неужели такой программы совсем нет?

Светочка, подождите паниковать! если Вы на слух пишете ноты, то и длительность написать должно быть не проблемно, ну если совсем проблема - с друзьями-музыкантами посоветуйтесь. следующий шаг - набираете это записанное Вами в нотном редакторе Сибелиус, далее - минусовка - дело техники. если что - у меня Сибелиус есть в свернутом виде, могу переслать.
далее - конвертер - совсем другая штука - она конвертирует, то есть переделывает один и тот же файл из формата в формат, например, из AVI в mp3, из mp4 в MPEG4, в нем можно из видеофайла сделать аудиофайл и себе в мобильник потом закачать...

Svetlana 03.01.2013 17:10

Re: Конвертер
 
Спасибо всем откликнувшимся за нужную информацию и полезные советы. Сибелиус 7 у меня есть. Хотела немного поэкспериментировать, а теперь оказывается, что лучше написать все самостоятельно, чем потом долго и нудно исправлять ошибки в редакторе.


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot