www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Уроки на www.blf.ru (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   О необходимости частных уроков (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1777)

Sanq72 22.09.2009 22:37

О необходимости частных уроков
 
Как вы считаете, насколько необходимо брать уроки у профессиональных преподавателей и как часто, чтобы научиться довольно прилично дудеть?

NikolayUB 22.09.2009 23:35

Ответ: О необходимости частных уроков
 
Я в течении полугода брал уроки 1 раз в неделю, затем 1 раз в 2 недели и в таком режиме продолжаю дальше..
"Прилично дудеть" - понятие относительное, я "дудю" год и несколько месяцев и все еще неприлично по сравнению с ... (а список большой) :-D

Может быть никогда "прилично" и не будет, зато сам процесс замечательный...

Один из вариантов: любительский ансамбль (уже договорился о встрече через месяц, активно готовлюсь к прослушиванию). Может быть возьмут в свой коллектив, тогда качество дудения не сможет не улучшится и стимулов заниматься будет больше.

Дмитрий 23.09.2009 06:46

Ответ: О необходимости частных уроков
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 17977)
любительский ансамбль (уже договорился о встрече через месяц, активно готовлюсь к прослушиванию). Может быть возьмут в свой коллектив, тогда качество дудения не сможет не улучшится и стимулов заниматься будет больше.

Это дело. Поздравляю. Что они играют?

NikolayUB 23.09.2009 10:30

Ответ: О необходимости частных уроков
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий (Сообщение 17982)
Это дело. Поздравляю. Что они играют?

Пока точно не знаю, основное направление вокал (вроде мой любимый - барочный), духовой инструмент хотят, как дополнение.

Wild Falcon 23.09.2009 13:18

Ответ: О необходимости частных уроков
 
Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 17977)
Один из вариантов: любительский ансамбль (уже договорился о встрече через месяц, активно готовлюсь к прослушиванию). Может быть возьмут в свой коллектив, тогда качество дудения не сможет не улучшится и стимулов заниматься будет больше.

Еще больше стимулирует полупрофессиональный ансамбль, в который посчастливилось попасть мне :-)

Vad 23.09.2009 14:44

Ответ: О необходимости частных уроков
 
Смысл уроков в том, что учитель может потратить десятилетия на изучение предмета. А Вам он дает знания в концентрированном виде, Вы таким образом сберегаете годы труда и избегаете ненужного повторения ошибок. В этом и смысл школ, композиторских, педагогических. Накопление и приумножение.
Иногда достаточно взять несколько уроков, а остальное зависит от Вашего трудолюбия и таланта.
В истории достаточно великих самоучек.
Например Чарли Паркер. (Как писал крупнейший знаток джаза Л.Дж. Коллиер: "В джазе было два гения -Армстронг и Паркер".)
А Мусоргский не оканчивал консерваторию, ее тогда просто не было, может и к лучшему. Но у него был хороший частный педагог.


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot