www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Едем на необитаемый остров (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4089)

Komuso 27.03.2013 23:42

Re: Едем на необитаемый остров
 
Цитата:

Сообщение от ekavlad (Сообщение 49680)
5) Мне еще рукоделие какое-нибудь надо будет взять, типа бисера - иначе не выживу )))

Я обожаю рокоделия.. проделал всё, что мог найти за прошедшие 40 лет: от вышивания крестиком, прядения, вязания спицами и крючком до резьбы по дереву, гравировки, ювелирного дела, плетения и т.д.. Поэтому на острове само дело будет заняться, например, плетением из лозы/коры/камыша/сосновых иголок и т.п.. ;-)

olyock 28.03.2013 00:03

Re: Едем на необитаемый остров
 
Беру:
Литература: Разговорники английского, испанского и французского (наконец-то их выучу! скорей бы, скорей бы на остров!)
Муз. инструменты: скрипка, блокфлейта, вистл (о боже, не верю счастью - у меня будет столько времени на них!!!):applodis:
Фильмы: "Приходите завтра", "Внутри я танцую", "Джейн Остин"
Музыка: (( не знаю. просто не знаю... всё, я растерялась и никуда не еду.... :-(

росс 28.03.2013 00:23

Re: Едем на необитаемый остров
 
Вот я ещё подумал про остров - не все исходники понятны: что ли мы туда всем форумом?
Или условие - каждый в одиночестве жить готовится на своём острове?
А музыкальные произведения - это что ли - в нотах? Или на дисках (флэшках, катушках, пластинках...)?
Если едем целой кучей, и будет на чём проигрывать записи, то надо скомплектовать библиотеку и фонотеку.
Муз/инструменты подобрать так, чтоб получился большой симфонический! Времени немеряно, освоим всё - от треугольника до геликона! Выучим всё, включая равелевское Болеро, и - шороху зададим под пальмами у костра! Представляете: штормовые волны ритмично лупят в коралловый берег, а наш Грандпалмбичоркестра в такт шпарит Болеро!!!!! :applodis:

ekavlad 28.03.2013 00:48

Re: Едем на необитаемый остров
 
Цитата:

Сообщение от Скользящая (Сообщение 49681)
Я подумывала взять ноты, только ведь это как бы не литературное произведение. Но в рамках сборки на остров (надо же что-то практичное взять?одежду, посуду(нож хотя бы)), я бы захватила несколько платьев в пол. С принтами произведений для органа))

Круто!(это я о платьях)

А ноты я вписала не в лит. произведения, а в музыку. Поэтому все по-правилам )))

ekavlad 28.03.2013 00:50

Re: Едем на необитаемый остров
 
Цитата:

Сообщение от росс (Сообщение 49685)
Вот я ещё подумал про остров - не все исходники понятны: что ли мы туда всем форумом?
Или условие - каждый в одиночестве жить готовится на своём острове?
А музыкальные произведения - это что ли - в нотах? Или на дисках (флэшках, катушках, пластинках...)?
Если едем целой кучей, и будет на чём проигрывать записи, то надо скомплектовать библиотеку и фонотеку.
Муз/инструменты подобрать так, чтоб получился большой симфонический! Времени немеряно, освоим всё - от треугольника до геликона! Выучим всё, включая равелевское Болеро, и - шороху зададим под пальмами у костра! Представляете: штормовые волны ритмично лупят в коралловый берег, а наш Грандпалмбичоркестра в такт шпарит Болеро!!!!! :applodis:

ох, я уже хочу на этот остров!!! Зачем так реалистично рисовать такие заманчивые картины? Потеряю покой и сон ))

AntonVaron 28.03.2013 01:02

Re: Едем на необитаемый остров
 
Цитата:

Сообщение от росс (Сообщение 49685)
Вот я ещё подумал про остров - не все исходники понятны

ну я задумывал так, чтоб каждый ехал по одиночке и таким образом выбрал самое-самое - рассчитывать можно только на себя.
Ноты "идут" сразу с инструментами - можно не писать их в литпроизведения. +++ музыкальные произведения в идеале на дисках (не более 3) но тут уже у всех фантазитя разыгралась. Смысл был в том, чтобы из всех дискографий, суперсборников итд выделить три любимых - иначе можно просто взять ноут и все)
То есть компьютера, интернета нет. Считайте что у вас есть граммофон какой-нибудь механический, и всего 3 пластинки)) Ну и чисто случайно у вас оказался чужой ноут, а в нем всего 3 фильма - какие? (батареи хватит как раз на 3)
Сразу не стал это уточнять - не ожидал, что у вас так воображение разгуляется....

Komuso 28.03.2013 01:33

Re: Едем на необитаемый остров
 
Ну вот.. заразили идеей :-D
У нас вдоль побережья немало островов, больших и не очень, обитаемых и не совсем. Примерно в часе-двух на катере от берега. Например, таких

http://www.calliebowdish.com/Picture...land040406.jpg

На некоторых есть туристы, на других - только залётные рыбаки. А на некоторых кроме птиц и мелкого зверья вообще никого нет :-)
Так что появились идеи на лето...

http://www.calliebowdish.com/Pics/Sa...a070806-81.jpg

Murkinka 28.03.2013 08:46

Re: Едем на необитаемый остров
 
Я так поняла что выезжаем на один остров и всем форумом. И с книгами проблем не будет, и с нотами :)
А насчет собраться большой компанией где-то в Крыму. Я один раз организовывала подобного рода мероприятие, правда для собачников. Снимали полностью пансионат и две недели занимались любимым делом.

росс 28.03.2013 08:59

Re: Едем на необитаемый остров
 
Цитата:

Сообщение от AntonVaron (Сообщение 49689)
ну я задумывал так, чтоб каждый ехал по одиночке и таким образом выбрал самое-самое - рассчитывать можно только на себя... компьютера, интернета нет... есть граммофон какой-нибудь механический, и всего 3 пластинки)) Ну и чисто случайно у вас оказался чужой ноут, а в нем всего 3 фильма - какие? (батареи хватит как раз на 3)...

Да... так, конечно, напряг. То есть - до конца жизни по разу в год слушать три пластинки, затачивая иголку на камне... Перечитывать три книги, а фильмы посмотреть вообще в первый месяц проживания, а то батареи попусту саморазрядятся... Одно утешение - инструменты. Тогда их надо подбирать максимально приспособленные к импровизации и неломающиеся. Струны порвутся, деревянные духовые растрескаются, медные заржавеют, кожа барабанов полопается...
В итоге - из музыкальных инструментов беру варган, нож и стамеску (прямо на месте буду делать дудки)...
Не, давайте лучше на остров гуртом! Человек - животное социальное! :-D

Котофей 28.03.2013 10:36

Re: Едем на необитаемый остров
 
Вот Ямахафайфу и ЯмахаБлокфлейте на острове точно ничего не сделается, и прослужат они не одному поколению робинзонов))))) еще зафун если трости наловчиться. Пластик он такой..


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot