www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Играем сами (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ваше мнение о нашем фильме (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=4781)

Sopilkar 04.04.2015 02:13

Ваше мнение о нашем фильме
 
Друзья.
Нам снова необходимо Ваше мнение.
Мы заказали небольшой фильм о нас. Фильм, который, как предполагается, мог бы привлечь зрителя в зал.
И теперь я хочу попросить Вас посмотреть этот 4-хминутный фильм, а потом честно рассказать нам, какое впечатление создается об ансамбле.
Сразу определюсь - говорите, пожалуйста, честно. Поскольку мы надеемся услышать не просто мнение обо мне или Primavere, а мнение о тех персонажах, которых вы увидели в этом кино. К реальности эти персонажи имеют весьма опосредованное отношение.
Нам крайне важно получить некое среднестатистическое мнение, чтобы аргументировать наш диалог с режиссером. Пожалуйста, если кто-то не хочет высказать свое мнение публично, не молчите. Лучше напишите в личку.
Получилось вот это
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Спасибо всем неравнодушным.
Может быть, вам помогут сформулировать свое отношение такие вопросы, как:
1) Досмотрели ли до конца и с интересом ли.
2) Согласны ли с высказанными словами (тем, что от них осталось в результате монтажа).
3) Вызывает ли фильм желание услышать музыку, исполняемую ансамблем.
4) Любые мысли, приходящие в голову в процессе просмотра.

AntonVaron 04.04.2015 11:51

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
1. Фон приятный, но разве не лучше заменить его на мелодии, исполненные на разных флейтах (можно и не Вами). Если цель именно "привлечь", то звучание как раз и должно зацепить. Даже небольших вставок по 10-15 секунд с джазовыми/классическими/поп стандартами было бы достаточно. Если же хочется добиться атмосферы непринужденного спокойного диалога, не прерываемого музпримерами, то все равно я бы заменил фортепианный фон на спокойную флейтовую мелодию.
2. Подробнее рассказать о других флейтах (и вот после или во время каждого рассказа - небольшой ролик). Может быть, слова "кена" "пимак" итд ничего и не скажут большинству зрителей, но, на мой взгляд, скорее возбудят любопытство чем рассказ о возможностях свирели (не говоря о том, что одно другому не мешает)

P.S. Может я ошибаюсь, но раньше Вы чаще всего называли сопилку сопилкой, а теперь только свирелью (в англ википедии, например, есть статьи об обеих ). Возможно, в русском языке нет слова "сопилка", а только "сопель" или "свирель", но я всегда полагал, что это разные инструменты. Если же так просто благозвучнее, привычнее для слушателя/зрителя, то вопрос снимается.

vainamoinen 04.04.2015 12:01

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Всегда приятно посмотреть на работу профессионала. Мне очень понравилось, прям и придраться не к чему.

росс 04.04.2015 14:57

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Посмотрел всё. Нормальный домашний ролик "для себя и друзей", даже критику наводить не хочется. Но если маэстро просит и обещает без обид, попробую.
1. Тоже не понравился фон. Фоном сейчас извращаются на ТВ и уже достали зрителей, применяя вместо настоящей фоновой музыки в тему передачи - синтезированную какофонию... В общем, рассказывая о флейтах, не стоит за кадром фортепианить нечто невнятное.
2. Получился ролик больше о счастливой семье и её общем хобби. А наверное, хотелось создать фильм о возрождении русских свирелей усилиями дружной семьи.
3. Откровения о свирелях в движущемся авто - не кажется мне удачной канвой свирельной темы. Было бы лучше, ИМХО, построить ролик на флейтовом музицировании дружной семьи на природе - каждый бы что-то показал вживую, пояснил... Вокруг солнце, тени, зелень, любопытные пейзане, коровки, птички... И в конце отточенный кусок мелодии в исполнении полного коллектива и призывное резюме главы ансамбля... Ну, это для примера...

Parfen 04.04.2015 18:56

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Автомобиль-то как раз вполне себе в тему - гастроли, "объехать весь мир" и т.п.

В принципе, мне сложно придраться - ролик достаточно самодостаточен, а если в него включать ещё и музыкальные номера или, например, описание инструментов, то это уже кардинально сменит его направленность. Наверное, маленький кусочек (несколько секунд) с репетиции/концерта включить можно было б - но не более. Перегружать тоже не дело.

Я не знаю, насколько будет уместно добавить о достижениях - может быть кадр с дипломами или кадры с зарубежных выступлений? Ненавязчивое перечисление мест, где играл коллектив. Опять же, как это будет выглядеть в фильме, мне сложно судить.

Насколько это поможет привлечь слушателей - сложно судить, ведь ролик нужно потенциальному слушателю ещё и посмотреть:)

noname 04.04.2015 19:56

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Качественный продукт. Есть претензии к тому, что вы в кадре говорите (конкретно об интрументах), а вот режиссура, операторство и монтаж - прекрасны.
Ка ни странно, сходить на концерт желание ролик вызывает.

Sopilkar 04.04.2015 21:30

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Спасибо большое, друзья!!!
С Вашего позволения, я не буду комментировать пока, чтобы не влиять на мнение людей, которые, может быть, еще обдумывают свою реакцию и готовы ее описать.
Мы с Леной очень благодарны всем, кто не прошел мимо. Нам очень важно каждое написанное вами слово.

Sopilkar 04.04.2015 21:31

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
noname, Я готов выслушать твои (и не только твои!) замечания и предложения.
Мы будем еще редактировать, поэтому, если что-то серьезное, еще вполне можно что-то убрать и что-то вставить.

PanSzymanowski 05.04.2015 18:01

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Хороший ролик. Снят со знанием дела. Не буду оригинален. Фон подкачал, что уже многократно озвучено предыдущими ораторами. Особенно в первой части, гда голоса звучат слишком тихо.

PanSzymanowski 06.04.2015 04:36

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Здесь был пост, который я удалил. Не туда написал по ошибке.

Sopilkar 06.04.2015 11:06

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
дамы и господа. Ну не хотите писать, я понимаю, лень - великая сила. Но по кнопочке опроса можно шлепнуть? после просмотра фильма. =)) ведь посмотрели же? Наверняка. Любопытство - еще более великая сила, чем лень, по себе знаю. =))

Pau 06.04.2015 12:36

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 62937)
дамы и господа. Ну не хотите писать, я понимаю, лень - великая сила. Но по кнопочке опроса можно шлепнуть? после просмотра фильма. =)) ведь посмотрели же? Наверняка. Любопытство - еще более великая сила, чем лень, по себе знаю. =))

Ваш клип не действует на целевую аудиторию. Кстати, кем она представлена?

Sopilkar 06.04.2015 12:53

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от Pau (Сообщение 62940)
Ваш клип не действует на целевую аудиторию. Кстати, кем она представлена?

Каждое слово по отдельности понимаю, общего смысла вопроса не вижу.
Такое впечатление, что здесь собрались гуру маркетинга и PR. =)))
Говорил и говорю - целевая аудитория, по определению, это некая группа объединенных чем-то людей.

Рок-группы могут для целевой аудитории. Там и кумиров и поклонников можно узнавать по одинаковым татуировкам, цепям, пивным пузам или крашенным волосам.
А мы обращаемся к народу. И не надо говорить, что народ - это размыто, общо и непонятно. Наша аудитория, как нам видится, это весь народ. От мала до велика, от дедов до внуков. Русские, украинцы, татары, поляки, французы, испанцы, кхмеры и вьеты.

Цитата:

Сообщение от Pau (Сообщение 62940)
Ваш клип не действует на целевую аудиторию

И не надо глупостей про "не действует". Этот фильм еще никто не видел, он в закрытом режиме, и проходит здесь проверку. И на умных людей действует. Например:
Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 62925)
Как ни странно, сходить на концерт желание ролик вызывает.


Sopilkar 06.04.2015 13:06

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Друзья мои... я конечно, очень интересуюсь вашим мнением... но, как минимум, обдуманным.
Потому что, когда я читаю, что
Цитата:

Сообщение от Pau (Сообщение 62940)
Ваш клип не действует на целевую аудиторию. Кстати, кем она представлена?

, я понимаю, что человеку хочется что-то умное сказать, но не получается...
Потому что он еще даже не определился, понимает ли он, о ком говорит... Сначала пишет, что "Ваш клип не действует на целевую аудиторию.", то есть, как бы знает, что за целевая аудитория, и как на нее что действует... а потом спрашивает "Кстати, кем она представлена?", то есть, как бы уже и не знает, о ком же он говорил в первом своем предложении... Понятно, что такие отзывы я сразу в унитаз спускаю...

Pau 06.04.2015 13:42

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 62943)
Такое впечатление, что здесь собрались гуру маркетинга и PR. =)))

(вздыхая) Что поделаешь, в такое время живем - время информационного наводнения. В Москве ежедневно проходит 40-50 концертов, скажем так, акустической музыки (не считая клубов). Посетитель, выбирая, куда ему пойти, должен заинтересоваться. Одному интересна музыка древней Андалусии, другому - хор имени Пятницкого, третьему - фуги Баха и т.д. У вас же (судя по клипу) пока что-то аморфное. Нет четко предлагаемого продукта. Кроме того, потенциального слушателя надо заинтересовать, для чего нужно обладать элементарными знаниями o PR. Чтобы за 4 минуты дать зацепки, захватить интерес. Вот это я имел в виду, говоря "не действует на целевую аудиторию". Пока ни на какую. А вы обеспокоены наполняемостью залов.
В вопросе, кем она представлена, я хотел услышать, кем же вы ее видите. Весь народ не может быть целевой аудиторией. Мои туманные предположения пока - молодые люди, интересующиеся этникой и 2) пенсионеры (чего там стесняться). Ну, это так...
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 62944)
Друзья мои... я конечно, очень интересуюсь вашим мнением... но, как минимум, обдуманным.
Потому что, когда я читаю, что , я понимаю, что человеку хочется что-то умное сказать, но не получается...
Потому что он еще даже не определился, понимает ли он, о ком говорит... Сначала пишет, что "Ваш клип не действует на целевую аудиторию.", то есть, как бы знает, что за целевая аудитория, и как на нее что действует... а потом спрашивает "Кстати, кем она представлена?", то есть, как бы уже и не знает, о ком же он говорил в первом своем предложении... Понятно, что такие отзывы я сразу в унитаз спускаю...

Это какой-то очень неконструктивный пост. Я бы мог вам набросать кое-что по клипу, потому что имел немного с этим дело. Но теперь я обиделся. Вот.

Sopilkar 06.04.2015 14:20

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Если бы сразу было сказано, то, что сказано в последнем посте, не появилось бы моей резкой отповеди.
Про целевую аудиторию я уже отвечал Ноунейму. Нет, это не только молодые люди, интересующиеся этникой, потому что наш девиз, если хотите, это "этнические инструменты в КЛАССИЧЕСКОЙ И ПОПУЛЯРНОЙ музыке". Это не только пенсионеры, хотя мы уже не один десяток раз выступали в различных ЦСО именно для пожилых людей. Прекрасная душевная публика, между прочим. Это не только русские, потому что понятие "классическая музыка" во-многом состоит из понятия "европейская музыка". Это не только любители классической музыки, поскольку вся вторая часть концерта - это современные популярные мелодии, либо старинные хиты в современной обработке.
именно поэтому ОСОЗНАННО и УВЕРЕННО я говорю - мы не дробим наших слушателей на части. Не раз, не два и не три мы слышали восторженные отзывы от людей совершенно различных возрастов, взглядов и полов.
Для детей, например, у нас есть отдельная программа, и она детская.
Поэтому мне смешно уже слышать про все эти "аудитории, ниши, страты и сегменты". Потому что уже сами попытки использовать эти слова в данном случае выдают дилетанта.
Потому что нашей целью является ВЕСЬ НАРОД. Ну конечно, в наиболее интеллектуальной его части. И если какие-то недопонятые теории говорят, что это невозможно, значит, это либо теории дурацкие, либо применяет их ... недостаточно профессиональный человек.

Люди привыкают к шаблонам. Мы же со своим предложением рвем очень много шаблонов. И уже видно по реакции людей, что некоторые пытаются втиснуть непонятное в понятный шаблон, а некоторые пытаются от шаблона избавиться...

NoAdmNikolayUB 06.04.2015 15:02

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
А мне отрывков исполнения не хватило, почему бы не взять лучшие отрывки например отсюда: http://www.youtube.com/watch?v=5jSSExF1-A8 - из ролика, в котором сразу видно, что время было потрачено очень эффективно :applodis:, и не добавить в фильм.

noname 06.04.2015 15:40

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 62943)
И на умных людей действует.

Ааааа? Шоооооо? Дэээээээ? Кудыыыыыы? Колыыыы? Хтоооооо?

Паша, я не зря лайкнул сообщение Пау - он нужный вопрос задал. Я его уже задавал в соседней ветке. На кого Вы ориентируетесь? Кто Ваш клиент? Какова миссия Вашего коллектива? Зачем Вы выступаете? Кого бы Вы хотели видеть на своих концертах? Почему эти люди захотят к Вам прийти? Можете начать с другой стороны: кого бы Вы не хотели видеть на концертах? Исходя из этого, постарайтесь напугать тех, кого не хотели бы увидеть, афишей, роликом. И ролик притянет тех, кого Вы уже хотите увидеть на концертах. Не надо пытаться объять необъятное. Потому что в этом случае Вы станете скучными, серыми, безликими, пресными, вульгарно эклектичными, жадными, бесцельными дудошниками. Не бойся быть каким-то.

Конкретно о словах. Я только начну, сегодня еще продолжу, когда дома послушаю. Сейчас только по памяти.
1. Что за "свирель"? Слово романтичное, прекрасное, но страшно безликое и ничего не обозначающее. Называть так ансамбль - не самый плохой выбор, но к вашему инструментарию это не имеет никакого отношения. Попросту непонятно, о каком инструменте идет речь: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=509
2. Что за "русская свирель"? Ваш основной инструмент - советская хроматическая сопилка украинокультурного музыкотолкателя. К ним окарина, панфлейта и прочие эпизодические флейты. Русской свирели в упор не вижу. Даже если подытожить то, как сейчас понимают самоделкины под "свирелью" - это просто деревянный висл.
3. "По исполнительским возможностям русская свирель...". Я не знаю, с чем и как можно сравнивать по "исполнительским возможностям" хроматический висл. Сало как сало, чего его сравнивать?
---- будет продолжение.

Pau 06.04.2015 16:09

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 62954)
эклектичными

Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 62947)
ПОПУЛЯРНОЙ музыке

Вот уже половина слушателей и потеряна. Любители этнической музыки. Они-то шли послушать пастушеские распевы Вологодской губернии, а вы им - чардаш Монти.
Остаются бабушки.
Тоже неплохо, но...

Mori 06.04.2015 16:39

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Моё ИМХО:

1. Было ощущение, что смотрю фильм из серии документалок "Наше семейное дело". Прикольно, по-доброму, и... не цепляет. Не почувствовал нужного посыла. Не увидел коллектив в его родной стихии, не услышал записей.

2. Как ножом по бутылке прозвучало это:
Цитата:

...русская свирель может заткнуть за пояс многие флейты...
Безапелляционно так прозвучало "русская свирель может сыграть всё и она круче многих флейт". Мне лично не понравилось. Откуда такая информация? Неужели лично проверялась? Где тогда список достоинств и недостатков, где сравнительный анализ в виде таблички? Не люблю я неясные замахи. Без сравнения и превозношения свирели прозвучало бы лучше.

3. Проистекающая из предыдущего вопроса проблема - я как сторонний слушатель, просмотрев ролик, не понял, что это за инструмент и с чем его едят. Как не услышал про другие инструменты, используемые вами.

4. В ролике я не увидел всех музыкальных возможностей коллектива. Зачем мне идти на ваш концерт, если я не знаю, что услышу? "Сборная солянка для всех возрастов" - ну не привлекает.

Sopilkar 06.04.2015 16:55

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от noname (Сообщение 62954)
Паша, я не зря лайкнул сообщение Пау - он нужный вопрос задал. Я его уже задавал в соседней ветке.

Денис, один и тот же вопрос может быть актуальным в одном месте и совершенно тупым в другом. Мы все это понимаем, надеюсь. Почему и этот вопрос и этот человек мне больше неинтересны, я достаточно подробно объяснил и не хочу повторяться.
Ты, конечно, на более высоком уровне, но делаешь все ту же ошибку - искусственно натягиваешь совершенно товарные, маркетинговые приемы на нематериальный объект.
Кому, какому срезу общества Моцарт писал "турецкий марш"? Для кого конкретно Гойя писал свои картины? Монферран для какого возраста проектировал Исакиевский собор? "Одинокий пастушок" - он для кого?
Есть люди тупые, а есть люди, воспринимающие искусство. Вот и все деление.
Ни серыми, ни эклектичными мы не станем. У нас есть четкое лицо, у нас вырабатывается узнаваемый и вполне яркий стиль. Наше творчество вращается вокруг Свирели/сопилки, в порядке "диверстификации" добавляя другие, но очень близкие инструменты. (Забавно, что Ямаху никто не упрекает, что она на мотоциклах заначек камертона присобачивает.)
в более классической части - более классический фортепианный аккомпанемент, в более этнической - более аутентичный перкуссионный.
и еще раз, тысячный - тем, кто приходит, НРАВИТСЯ!!! всем, вне зависимости от классов, подклассов, семейств, родов и видов.
Ах да... Дарбука. Когда я ходил в школу по дарбуке, в группе были люди тоже вполне разные - и наш Коля, и наша всеми любимая Татива! А также студентки, инженеры, программисты, совершенно лысая финансистка Иоланта и цыганка Таня... Попробуйте вставить их в одну любую категорию? Попробуйте описать их одним словом?

Что касается "свирели". Да, это сложное слово... Никто не знает, что это. Но при этом все уверены, что они ее знают просто замечательно! Слово-то на слуху! Слава богу, она хоть вызывает определенно положительные эмоции, в отличие от "сопилки", которая для российского уха звучит немного смешно. И потом уже как серьезный инструмент просто не воспринимается.
"Русской свирелью" - мы ничего не называем. Наше постоянное словосочетание - "славянская свирель". именно потому, что мы обязательно указывает на общую историю наших флейт. Оговорки бывают, но это оговорки.
Исполнительские возможности - это, как минимум, технические и выразительные возможности. Можно долго спорить, но Коля реально за три года справился со всем произведениями для блокфлейты по программе для 5-6 класса. А в нашем всем известном соревновании с Дмитрием победил, конечно, Дмитрий. Профессиональный музыкант, кларнетист-виртуоз победил любителя, оценщика недвижимости. И больше никто не пытается, что интересно.
Так что этот вопрос тоже более-менее понятен.

noname 06.04.2015 18:27

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 62959)
Кому, какому срезу общества Моцарт писал "турецкий марш"?

Аристократии, жаждущей всё более новых музыкальных решений. Ради которых эта искушенна публика в оперы ходила. http://www.zaxodi-v-internet.ru/rondo-alla-turca.html
Цитата:

Для кого конкретно Гойя писал свои картины?
Желавшим портретного сходства. С этого художник кормится. Ну и заказы от церкви, от цесаревичей всяких. Комнату расписать, фресками свод изукрасить, победу феодала увековечить... Деньги с заказов на картины шли.
Цитата:

"Одинокий пастушок" - он для кого?
Для плебса, забывшего, которому предложили тембральную краску. Простая минорка, парочка речитативных ритмоломаний.

Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 62959)
А также студентки, инженеры, программисты, совершенно лысая финансистка Иоланта и цыганка Таня... Попробуйте вставить их в одну любую категорию? Попробуйте описать их одним словом?

Дауншифтеры. И это однозначно не ваша публика. Им играть хочется, а не слушать. А если слушать - то мэтров.

Паш, не нужно меня в чем-то переубеждать. Я же не верующий. Хочешь - продолжу сообщение выше, не хочешь - не буду.

росс 06.04.2015 19:40

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Странное ощущение, что акция опроса мнения друзей принимает какие-то андерсеновские мотивы... Типа - вот новое платье короля, давайте свои мнения, но имейте в виду, что его суть и изюминка доступны только шибко умным!...
ИМХО, в подобных случаях нельзя поспешно излагать контрмнение, тем более - резкое, мнители могут обидеться, что и получилось в реале.
Извините...

Sopilkar 06.04.2015 20:08

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Уважаемый росс, Вы, конечно, правы.
Просто речь о чем. я спрашивал мнение о видеоролике - и мнения о нем с благодарностью принимаю и пока старательно не комментирую.
Комментирую я только странные "размышлизмы", к ролику отношения не имеющие, а муссирующие недочитанные и недопонятые законы маркетинга.

Sopilkar 06.04.2015 20:20

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
noname, =0))
Спасибо за подробный размер моих риторических вопросов. Как бы то ни было, все, кроме тебя ошибались - и Моцарт, и Гойя, и Ласт. =))) Они все ошиблись о определении своих целевых аудиторий, все вышли за рамки своих зрителей. В итоге Моцарта слушает не только аристократия, а "Пастушка" не только плебс.
Я не хочу повторять ошибки Моцарта и Ласта и не буду морочить себе голову высасыванием из пальца неких гипотетических среднестатистических зрителей...
точно так же, как афиши на стене консерватории просто предлагают произведения, не заботясь об раздельном оформлении афиш про Верди или афиш про Вагнера. те друг друга ненавидели до скрежета зубовного, а на афишах теперь пишутся одинаково. =0))

росс 06.04.2015 20:29

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Мне кажется, что именно тут собака зарыта: увидеть в присланном мнении странные "размышлизмы", к ролику отношения не имеющие, а муссирующие недочитанные и недопонятые законы маркетинга, и тут же высказать это видение приславшему - ...... это несколько ... как-то вот ... не совсем... дипломатично.
Мы все, конечно, разные... Но я бы промолчал, даже, если бы был убеждён на 150% в том, что тут именно пошлые "размышлизмы"... Посчитал бы до ста ... или до тысячи и - промолчал...
Старый потому что, наверное... :-(
Очень сильно простите за откровенность.

Sopilkar 06.04.2015 20:38

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
росс, Да, мы очень разные. =)) и это хорошо.
Я лично дураков терпеть не могу. И не хочу. и радуюсь тому, что среди моих собеседников дураков нет. Практически... =0)) а те, кто случайно залетел, в следующий раз побоится.
а я буду наслаждаться общением с умными и интересными людьми. Например, с Вами.

AntonVaron 06.04.2015 21:33

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 62968)
Моцарт, и Гойя, и Ласт. =))) Они все ошиблись о определении своих целевых аудиторий, все вышли за рамки своих зрителей

А сколько их современников сейчас никто не знает и тогда знали единицы? Эти люди скорее исключения, подтверждающие правило - сравнение с ними совсем некорректно. Из современных музыкантов любых жанров Вы можете назвать хотя бы кого-нибудь, творчество которого действительно заинтересует людей всех возрастов, статусов, профессий? Думаю нет, или же это уже оочень знаменитые (на которых пойдут, так как круто или за компанию), а начинали, даже великие, опираясь на какую-то аудиторию.
С одной стороны, я согласен, что идея максимально универсально и интересно использовать флейты заденет достаточное количество людей, но, с другой стороны, относительно постоянная аудитория у Вас будет довольно однородной (мне кажется). Вот Вы нам потом и расскажите какая она.

Pau 07.04.2015 10:16

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 62959)
Кому, какому срезу общества Моцарт писал "турецкий марш"? Для кого конкретно Гойя писал свои картины?

О да. Поставить себя на одну ступень с МоцАртом и ГойЯ - это мега круто! :-) :-)
Думаю, диагноз ясен. Плюс Весеннее обострение.

Sopilkar 15.04.2015 22:56

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Друзья мои.
Понимаю, что писать о чем-то в день опубликования фестивальных записей - наивно и бесперспективно. =0))
Тем не менее попробую представить обновленную версию фильма о "Весенней свирели". Съемочная группа долго ругалась, что ей пришлось много переделывать, и попросту отказалась переделывать "многое". пришлось ограничиться малым.
Поэтому, друзья, не обижайтесь, что не все ваши добрые советы исполнены - даже если лично я с ними согласен, далеко не во всем согласился режиссер и монтажер.
В любом случае - вот окончательный результат. =))
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Теперь уже критика практически не нужна. =)) Мы все равно не сможем ее учесть. Но это не значит, что я не прочту ее с благодарностью и не учту, если вдруг решу снять римейк. :svist:

NoAdmNikolayUB 15.04.2015 23:22

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
С отрывками концертов - совсем другое дело! :yes:

vainamoinen 16.04.2015 09:34

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Первый вариант ролика у меня вызывает желание сходить на ваш концерт, второй же отбивает его напрочь. Смотрю первый вариант и не могу составить о вас мнение как о музыкантах, но всё выглядит очень грамотно и профессионально, наверняка ваша музыка мне понравится когда я её услышу. Где, говорите, ближайший концерт состоится? Второй ролик очень затянут (плюс-минус минута - это в наше время очень много), музыкальный фон в некоторых местах неудачно выбран, много лишних моментов (например игра на пимаке на камеру во всеуслышание), выглядит всё как-то по-любительски. В общем, посмотрел ролик, послушал вашу музыку и разговоры на свободные темы. Полностью составил мнение и на концерт не пойду, максимум лайк на YouTube поставлю.

Sopilkar 16.04.2015 09:45

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
vainamoinen, спасибо, это тоже очень важный результат. :0)
У меня тоже есть впечатление, что режиссёр обиделся на замечания к первому варианту и коррективы внёс "без любви", но у нас было право только на одно изменение.
Впрочем, если на концерте будет меньше людей, которым он потенциально не понравится, это ж тоже хорошо! Значит, ролик все-таки работает. :0)

ЛюдМила 16.04.2015 10:52

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Я человек не искушённый и сужу интуитивно по своим ощущениям - нравится - не нравится. Второй вариант мне нравится больше, т.к. в первом, как уже писали, мешал фон. А здесь, более всё гармонично. Этот ролик нужен прежде всего тем, кто вас не знает, а я не раз слышала чудесную игру вашего уникального в своём роде семейного ансамбля.:wave:

vainamoinen 16.04.2015 11:44

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 63151)
У меня тоже есть впечатление, что режиссёр обиделся на замечания к первому варианту и коррективы внёс "без любви", но у нас было право только на одно изменение.
Впрочем, если на концерте будет меньше людей, которым он потенциально не понравится, это ж тоже хорошо! Значит, ролик все-таки работает.

Озвучу своё мнение, на истинность не претендую. Заказчик, нанимая исполнителя, может только высказать пожелания относительно конечного продукта, а прямо говорить как и что нужно сделать может только тот, кто сам на этом собаку съел. Вашего диалога с режиссёром не знаю, но могу предположить, что перед ним была поставлена задача привлечения слушателей на концерты. Он и сделал ролик, помогающий продавать билеты. Мне совершенно понятна реакция профессионала на вмешательство в ту часть его работы, в которой он понимает получше многих других. Вы изменили ролик по своему усмотрению и теперь говорите, что он тем хорош, что поможет отсекать потенциальных посетителей концерта ещё на стадии просмотра некачественной (на мой взгляд) рекламы, хотя при этом утверждаете, что концерты нравятся всем на них пришедшим, в чём я не сомневаюсь.

Sopilkar 16.04.2015 12:02

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
vainamoinen, Конечно, все так и было. И разговор практически такой, и последующая обидка.
С той разницей, что Вы предполагаете, что режиссер и оператор - профессионалы, а я знаю, что они совершенно начинающие (и поэтому недорогие и посильные для нас).
При этом, понимая, что ребята все-таки очень толковые, я не совался со своими советами, пока не получил некоторое количество советов от вас (вас - это всех, кто отписался в теме). В результате, если кто внимательно смотрел, всерьез было изменено всего три параметра:
1. Музыкальный фон.
2. Добавлена Аннушка (которая снималась и говорила больше, но была своевольно тупо вырезана из фильма, потому что "не вписывалась в концепцию оператора". Не режиссера даже, а оператора!!! На ой взгляд, это вопиющее хамство - убирать из сюжета про коллектив одного из участников коллектива, не посоветовавшись, не предупредив, просто тупо решив, что он лучше нас знает, кто в нашем коллективе важен, а кто нет). В результате Аннушка добавлена, но топорно и аляповато, на скорую руку.
3. Добавлено звучание наших инструментов. Опять-таки, на скорую руку, далеко не лучшие эпизоды. Но хоть добавлено.

Поправки были рекомендованы не мной, а "форумом". То есть, потенциальными зрителями и слушателями. Так что упрека в том, что грубо кирзовым сапогом наступил на хрупкую душу профессионала, я не принимаю. Да, предыдущая версия ролика была по-своему более цельная и монолитная. Но это был ролик, к большей степени рекламирующий технические навыки оператора и монтажера, а не рассказывающий об ансамбле. Нынешняя версия стала более "рваной", слегка раздутой. Но она в большей степени о нас.

vainamoinen 16.04.2015 12:13

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от Sopilkar (Сообщение 63158)
Поправки были рекомендованы не мной, а "форумом". То есть, потенциальными зрителями и слушателями.

Ну это ещё не средняя температура по больнице, а в целом Вам, конечно, своя концепция более понятна, чем стороннему наблюдателю, так что будет интересно через какое-то время узнать о реальной эффективности ролика.

abahmadi 11.11.2016 09:44

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от PanSzymanowski (Сообщение 62930)
Фон подкачал, что уже многократно озвучено предыдущими ораторами. Особенно в первой части, гда голоса звучат слишком тихо.

Вот хоть один признался, что фон немного портит ролик. Громкий фон и тихие голоса А так всё очень интересно.

Sopilkar 11.11.2016 10:34

Re: Ваше мнение о нашем фильме
 
Цитата:

Сообщение от vainamoinen (Сообщение 63159)
будет интересно через какое-то время узнать о реальной эффективности ролика.

Нулевая. :о)


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot