www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры.

www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. (http://blf.ru/forum/index.php)
-   Оффтопик (http://blf.ru/forum/forumdisplay.php?f=16)
-   -   На чем еще играем? (http://blf.ru/forum/showthread.php?t=1726)

Хоронитель 11.08.2009 10:48

На чем еще играем?
 
Вот на блокфлейте я только начал учиться.
А так играю на басу и электрогитаре, на акустике немного.
А вы?

NikolayUB 11.08.2009 13:35

Ответ: На чем еще играем?
 
На фортепиано, но с приобретением блокфлейты на него не осталось времени. К тому же блокфлейта в моей жизни оказалась более востребованной. Берешь ее куда хочешь...
Поскольку одна только блокфлейта не достаточно богато звучит для большинства слушателей, то недавно приобрел маленький синтезатор - буду учиться теперь на "клавишника", (как только ребенок с дачи вместе с синтезатором приедет, пока она с синтезатором развлекается)

Вернее это "богатое звучание" в блокфлейтовом соло реально сделать, но без 7-ми потов никак не выходит :-D
А с записанным аккомпанементом все легко и просто получается
Пока свои минусовки не делал, закачал готовые...

Wild Falcon 11.08.2009 16:03

Ответ: На чем еще играем?
 
Тяжелый вопрос :)
Оркестровая флейта, кларнет, блокфлейты (сопрано и альт) - как основные инструменты.
Также в ансамбле играю на мелодике, электрогитаре (ритм-партии) и изредка на ударных.
Также за мной функции звукотехника ансамбля :) Ну и за пультом сижу, когда нет партий на сцене.

Wellwisher 11.08.2009 17:45

Ответ: На чем еще играем?
 
Гитара-классика, весло, варган.
Недавно ещё синтезатор воскресил, осваиваю (пока самостоятельно, как смогу договориться со знакомыми играющими - будут учить). Очень нравится логичность аппликатуры О:-)
А вообще - то, на чём я играю/учусь, сильно зависит от того, что сейчас в распоряжении есть...

Komuso 11.08.2009 19:50

Ответ: На чем еще играем?
 
Клавишный синтезаторя Ямаха, флейта американских индейцев, диджериду, Уду, аутохарп (autoharp), чуть чуть дудук, зафун, карманный кларнет, бау (bawu) и ди. На всё это - порядка 5% музыкального времени. Остальные 95% - сякухати :)

ShuraLab 11.08.2009 21:28

Ответ: На чем еще играем?
 
Гитара ("классика" и " акустика"), вистл, в последнее время увлёкся сякухати. Немного бренчу на укулеле, а также периодически извлекаю музыкальные и околомузыкальные звуки из зафуна, кены, кахона. Ну и в качестве диджериду иногда использую пластиковую водопроводную трубу :-)

Voffi 16.08.2009 12:53

Ответ: На чем еще играем?
 
Перкуссионист я.
Дарбука, бонги, всякие приблуды в виде маракас, треугольников, тамбурина, шейкеров и прочего.
На ударных могу посидеть.

ulens 19.08.2009 20:32

Ответ: На чем еще играем?
 
Флейта бема, траверса, блокфлейта альт, мечтаю о гамбе или барочном гобое))) Гитару осилить нифига не смог)))

Riba 08.09.2009 07:07

Ответ: На чем еще играем?
 
Гитара классика,акустика.Учусь на губной гармошке.

Akwilon 26.11.2009 13:45

Ответ: На чем еще играем?
 
В основном гитара. На губной гармошке тоже играть здорово.
Блокфлейта и вистл - для меня это слишком громко. Да и слышать себя во время игры почему-то противно. Странно, но на записях выходит довольно приятный звук. Поэтому играю только при очень большом вдохновении.


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot