Показать сообщение отдельно
Старый 10.11.2009, 21:27   #33
Новичок

 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 18
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
До мажор это хорошо. А дальше? Два года играть и развивать музыкальность в до мажоре? А как на скрипке начинают учить?
У меня друг скрипку бросил, год не доучился :)
А на барочке, чем она отличается? Почему там вдруг по другому играть надо? А если в моей группе гитары отстроены на тон ниже, мне приходится играть в Соль миноре - Си бемоль мажоре или в Ре миноре, и ничего, что на барочке, что на германке, примерно то же. Кстате на губных гармошках играю, у меня их 10 штук. В субботу будет фестиваль рокерский, вот там как раз и применю гармошку.
Про то, что в германской системе зашит до мажор - чуш, в барочной такой же до-мажор, только еще на фа - вилка. Играй домажор, хочеш играй ре диез минор.
Вывод. Флейта (герм.бароч. системы) - хроматический инструмент. Когда играешь в ансамбле, играешь в тональности удобной всем участникам ансамбля. Играеш по нотам, то что написано то и играешь. А сам для себя, то играешь, как удобно.
Сдается тут все просто. Барочка - круто, а германская - фуфло и на ней играют неудачники.
Я считаю, что они примерно одинаковы. Вы почитайте историю, как они появились и почему барочная система получила наибольшее распространение. Обычное стечение обстоятельств.
svetozarrus вне форума   Ответить с цитированием