Тема: Дизи
Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2006, 09:22   #49
Маэстро

 
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Louigi Verona с помощью ICQ
По умолчанию

проблема оказалась в другом - я плохо заклеил отверстие и через мембрану воздух всё-таки уходил. из-за этого я промучился весь вечер и так и не смог издать ни одной ноты вообще. Когда при этом смотришь на видеозапись игры и видишь, что всё делаешь то же самое, только там фантастический звук, а у тебя - ничего! становится не по себе.
короче, я попытался просто заклеить дырку скотчем - сразу всё заработало и я без труда извлёк несколько нижних нот. Верхние выдувать уже было поздно, все спят, но я всё равно был счастлив.
Тогда я заклеил дырку снова специальной плёнкой (эта спец плёнка всего лишь шкурка чеснока, кстати говоря) и попробовал подудеть так, но то ли плёнка натянута слишком сильно, то ли вообще что-то я не так сделал, но "фирменное китайское дзудение" стало таким сильным, что не очень-то было слышно самих нот =) Пока оставил там скотч.
Вообще, послушал на этом сайте, который тут уже приводили - с диссертацией - записи - аудио и видео. Конечно, дизи - потрясающий инструмент. Я очень хочу играть на нём. Только не знаю, насколько самому можно научиться. По-моему, это очень трудно без учителя, который избавит одним советом от месяцев поисков какой-либо тонкости. Кроме того, я пока сомневаюсь, что эти дизи за 200 руб действительно хорошего качества инструменты. Я привык, что хорошие вещи стоят подороже.
Louigi Verona вне форума   Ответить с цитированием