Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2010, 11:09   #9
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
И была шокирована тем, что, во-первых, они все показались ей одинаковыми, а во-вторых, она не заметила отличий от ямахи 314. Девушка - скрипачка, между прочим, со слухом там точно все в порядке.
А тебе, значит, с твоим идеальным слухом, две скрипки не показались бы одинаковыми? :) Да при чем здесь слух? Слуховой опыт на флейтах - да :)

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Фокус, я думаю, в том, что сухой (и даже, возможно, пересохший) инструмент с витрины "не отвечает", работают только конструктивные параметры модели.
45% - разбухание блока, 45% - изучение/привыкание, 10% - все остальное. "Свежие" инсрументы, не лежавшие на полке и хоть раз в неделю поигрываемые (читай - "смачиваемые) требуют лишь привыкания/изучения.

Цитата:
Сообщение от roanor Посмотреть сообщение
Кстати, насчет эбена, видимо, поэтому и высказался некто и некогда на этом форуме, что звук, мол "мертвый" будет. Вполне такая правдоподобная оценка.
Не эбен а эбонит. Не дерево, а резина такая ). Очень твердый материал (гренадилловое дерево, эбен), типа, дает "пластиковый" звук. Но тут есть одно но. мастеровая гренадилловая блокуха и пластик - это немножко разные звуки, устойчивости звука. За счет правильных размеров виндвея.

Цитата:
Сообщение от roanor Посмотреть сообщение
С конструкцией я определился - Denner/Rottenburgh являются оптимальными на мой взгляд. Дешевле - смысла нет. Дороже - просто не потяну. Потому вопрос остался все-таки за материалом, который я все же со счетов не сбрасываю.
Опять ты за свое :) Конструкция определяется не деньгами :)

Цитата:
Сообщение от roanor Посмотреть сообщение
Сам являясь специалистом в другого рода вещах, отреагировал бы куда более резко на дилетантские вопросы очередного новичка. Ибо "ну, блин, как он таких простых вещей не понимает???".
Дело в том, что вопрос материала флейты для флейтиста - не дилетансткий вопрос. Почти все профмузыканты охотно включаются в игру и хотят себе флейту из тростника с берега реки Сюсябрюсю, срезанной в новолуние первого месяца осени года Протухшего Суслика".
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".

Последний раз редактировалось Злое Сердце; 14.05.2010 в 06:40..
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
roanor (13.05.2010)