О, оказывается я целую неделю не видел Ваших сообщений, наверное копию страници просматривал.
Цитата:
Сообщение от ShuraLab
Флейта чем покрыта?
|
Флейта покрыта, паркетным лаком, фирмы Dufa, полиуретановый на водной основе, полуматовый. На банке написано абсолютно безвредно для человека и экологии.
Цитата:
Сообщение от Злое Сердце
Короче, сквозит "играть не умею, мало их пробовал, но сделал" :) Так? :)
|
Оно бы сквозило, если бы я это прикрывал, но тут конкретно - играть не умею (нотную грамоту подучил: ноты читать научился, воспроизводить их в нужном порядке и длительности) в общем по немногу осваиваю. Эта флейта первая которую мне приходилось держать, соответсвенно и делать тоже. Впрочем почти все так.
На счет трубочек, верх - 12,5 мм, технические данные на флейту взяты от сюда:
http://www.panflutejedi.com/david-pi...-tutorial.html
Сейчас планирую сделать флейту с диаметрами от 7,5мм до 17мм, одну трубочку изготовил для пробы (нота G4), трубка ф17мм, длина чуть короче чем с такойже нотой, но ф23 мм, звучат почти одинаково (с меньшим диаметром звучит звонче, с большим диаметром потише но по объемней), вывод: лучше делать флейту с малыми диаметрами, т.к. выигрыш на её размере и элегантном виде.
На счет горлышек спасибо, подправлю, но и такие нужно мне поюзать, чтоб больше не делать таких

.