Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2011, 20:31   #2

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FTC Посмотреть сообщение
Хочу приобрести пластиковый альт. Смотрю в сторону 300х ямах или 700х аулосов.
На сайте Antique Sound Workshop, http://www.aswltd.com/recs.htm в описании инструментов сказано, что эти модели имеют проблемы с интонацией, и они(ASW) их вручную настраивают.

Вопрос в том, насколько серьезны проблемы со строем, и есть ли смысл заморачиваться с покупкой такого вот "настроенного" инструмента.
Вполне возможно, что по сравнению с профессиональными дорогими моделями, эти инструменты имеют выпадение каких-то нот по тембру.., но выправить строй мы можем сами без каких-либо переделок:
1) Подстроив проблемную ноту дыханием
2) Подобрав альтернативную аппликатуру.

Я не доволен строем ноты ми-бемоль второй октавы на обоих своих пластиковых альтах YRA-28 и YRA-314. Если играть со стандартной аппликатурой, то она сильно отличается по тембру от соседних, я подобрал альтернативную, которая похожа на одну из тихих аппликатур для ми-бемоль-2. С ней тембр ми-бемоль нормальный. На деревянном деннере стандартная аппликатура работает хорошо и тихая аппликатура тоже работает, тембр в обоих случаях не режет слух в отличии от пластиковых альтов..

Наверно, они там делятся секретом, как они подстраивают инструменты? Без опыта делать это очень опасно, видимо, они опытные музыканты, которые хотят иметь инструмент для пикника, но не хуже их профессиональных моделей (для концертов)
Если Вы только учитесь, то, наверно, проблема не стоит такого большого внимания...
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием