Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2011, 02:04   #10

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Lestreid, я посмотрел содержание курса. Мне содержание и видопримеры очень импонируют. Хороший самоучитель, по которому будет интересно начинать учится.

Что хорошего:
- ко всему есть видео (что важно для дырочной дудки) а в видео - звук (это важно для всех музинструментов). Это самое главное. Прочие русскоязычные самоучители этого уровня не имеют таких видях (поправьте меня, если я неправ).
- не нужно ни о чем думать, ни во что вникать - повторяй, и достаточно.
- программа построена последовательно и интересно, её хватит на полгодика ненапряжных, но регулярных занятий.

Плохое (что является следствием хорошего)
- неглубоко (хотя, я же ни ведел все видео, их там 17 часов). То есть, рассказываются основы того, что нужно делать, и не рассказано, почему, зачем, не описаны тонкости. А их много.
- не указано (скорее всего), что делать дальше (что дальше играть, что читать, где искать искать, что слушать, что пробовать, с чем экспериментировать).

Курс выполняет основное требование "среднего нулевого самоучки": просто, весело, не напряжно вырабатывает за полгодика привычку дудеть, притупляет стеснительность. А когда есть привычка и любовь к музыцированию, то дело пойдет дальше, либо с ипользованием прочих самоучителей (милости прошу к нашему шалашу), либо с преподавателем. Тогда и уже написанное на форуме пригодится, и книги о духовом исполнительстве, и нотная грамота.

Короче, стартануть поможет, и лучше, чем прочие самоучители. Не больше. Но не меньше. Я бы на месте нулевого самоучки "желающего на чем-нибудь дудеть", да за символическую плату такое точно купил бы.
noname вне форума   Ответить с цитированием