Только не примите за рекламу. Сам не играю ни на одном инструменте ( балуюсь пимаком ).
Пимак - наверное самый простой из всех флейтовых ( только мое личное мнение ) – народная пентатоника - одно ( два ) слово, предварительная камера, заморочек с октавами нет ( одна ), в место нот – аппликатуры ( и полная импровизация как на душу легло так и играеш ), флейта в принципе не громкая, ни кому не мешает и не достает, тембр медитативный, …. .
Из американского кедра могу сваять, но – вопрос времени и цены. ( настроен делать недорогой доступный для начинающих инструмент.), могу и дорогой. На иноземных сайтах можно заказать любой.
Мне самому нравится пимак в Ми - длина 600-650 миллиметров ( с гитарой хорошо, наверное со скрипкой будет чудесно, извините за невежество ). Но растопырка пальцев, наверное предполагает кое какой опыт?
Сам начинал с Соль, всем своим знакомым советовал Ля, Соль, Фа для начала ( хотя просили по ниже Ре, ДО, Соль), особенно после пробы и примерки на Ре и Соль ( длина флейты от 700, 900 миллиметров ) таких просьб не поступало.
Все рассуждения мои личные и на догму не претендую – просто мысли в слух.
С Уважением , Константин.
Последний раз редактировалось Kostika; 18.04.2012 в 15:20..
|