Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 04:52   #46
Музыкант

 
Аватар для ninjaMAG
 
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 91
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostika Посмотреть сообщение
Искусственный камень , акриловая смола, литьевой акрил ( даже некоторые консультанты на фирмах говорят что это полиэфирная смола ) нету сертификата или нежелательно использовать при взаимодействии со слюной, никаких гарантий о безвредности нет.
Акриловая смола представляет собой акриловую пластмассу с измененной кинетикой полимеризации, с улучшенными физико-химическими показателями. В отличии от аналогов не содержит стирола. Поэтому в отличие от известных аналогов, таких как пластмасса ПН-1, ПН-12, АСТ-Т, Бутакрил обладает высокой биологической индифферентностью к биологическим объектам.

Цитата:
Эбонит вулканизировать – внутренний канал тоже будет пупырчатый
Почему если каучук плотно прижат к оправке и снаружи забинтован материей то доступ воды к внутреннему каналу будет исключён.

Цитата:
при остывании длинных заготовок – 500 – 600 мм - их ведет. При остывании происходит усадка и зажим оправки, внешняя часть отстает нормально. Вот почему в основном используют стержень.
Про усадку при остывании я не знал , спасибо за справку , к стати от куда у вас столько познаний в этой области. Имеется ли у вас личный опыт производства эбонита ? Ели есть ещё нюансы напишите пожалуйста - очень интересно , правда наверно только мне .
Недавно наткнулся на сайт одного из производителей этого материала
там предлагаются трубы с эбонита внутренним диаметром 3—50 мм, толщиной стенки 1,1 —12,5 мм и длиной от 400 мм до метров .
На фото внутренний канал чёрного цвета и абсолютно гладкий - вот как они это делают ? Они уверяют что могут и обработать пупырчатый слой но только по спец заказу заказчика, из чего следуют мои домыслы , что внутренний канал они не обрабатывают.
ninjaMAG вне форума   Ответить с цитированием