Цитата:
Сообщение от Antoni
На самом деле это не недостаток. Это особенность модели, которую можно использовать. Если нужно записать акустику помещения, то этот динамический микрофон не подойдет.
|
Да
Существует специальный калиброваный "комнатный" микрофон, при помощи которого проводится изучение и "подгонка" акустики помещения. Выводится ряд графиков, типа такого
Далее проводят акустическую обработку комнаты, и после этого уже можно записывать…
Если небрежно отнестись к акустике помещения, то возникают некоторые проблемы со взаимодействием звуковых волн, типа comb filtering (не знаю, как это термин переводится на русский). Отсюда звук не очень качественный.
Понятно, что если запись делается только для себя, и качество не имеет значения, то акустика помещения не играет большой роли… Но тогда и качество микрофона не имеет значения
