Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2015, 16:30   #76
Новичок

 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте форумчане давно не заходил как всегда ЛЕНЬ наверное меня победила , хочу с вами поделится своими наработками по изготовлению флейты из ПВХ труб, фото выкладываю ниже.
Единственная проблема это настройки так и не удалось найти нормальную прогу для настройки сяо.

Итак начнем :)

купил трубки ПВХ (производитель и маркировка есть на фото) если не увидите то (STD BERMAN E-Plast PPR PN 20 25x3.5)



Потом отрезал по размеру как в чертеже (Чертеж был получен благодаря отзывам и ответам форумчан)



Флейту делал под F6 (Фа) вырезал из дерева заглушку конусом, вкрутил шуруп с капроновой нитью примотал к ручке (В заглушке нужна прорезь где то в 1мм чтоб через нее выходил дым когда весь пластик заполнит отвертие)


Всунул в трубку дав запас на плавление ПВХ где то 1-1,5 см


Разогрел на электропечи старую сковородку


Поставил вертикально трубку и начал оплавлять



Потом излишки подогнул столовым ножом во внутрь



И доплавил дальше до полного перекрытия отверстия


Во общем нечто похожее на перепонку бамбука я в ПВХ добился, потом все остыло и я вынул заглушку из дерева.
Следующий шаг отверстия сверлом и напильником.
Вот вроде и все настраивать ее я не умею, а играть тем более :( но сам процесс увлекательный.
Прошло какое то время я из Харькова перебрался в Киев и нашел все эти материалы поскребшись по сусекам винчестера.
Буду рад если кому то пригодится.
Автором сей работы без вашей помощи себя полноценным не считаю, поэтому пользуйтесь все кому нужно.

Последний раз редактировалось clewer; 25.04.2015 в 17:10..
clewer вне форума   Ответить с цитированием