Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2018, 15:36   #39
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

5. Не понимаю вашей дистинкции между аналоговым и цифровым сигналом. Ну да, в мозг поступает не волна, а нейронные импульсы. Так и что с того? Я не понимаю, про какую мою "веру" вы говорите и чего конкретно она не учитывает. Я уже выше писал, что понимаю роль гармоник в восприятии громкости. Почему вы считаете, что я этого не учитываю? Я просто хочу создать тембр с высокой интенсивностью основного тона, и уверен, что он будет восприниматься ИНАЧЕ, чем тембр, громкость которого накачана гармониками. Это моя ХУДОЖЕСТВЕННАЯ задача, я ТАК ХОЧУ. Что вы можете на это возразить?
6. Понятно, что орган и Бах это не синонимы. Но органный репертуар и Бах - сильно пересекающиеся множества. Ни разу (!) не встречал программы органного концерта без Баха.
Вы, конечно можете настраивать свои органы как угодно, хоть под арабский мугам. Но не удивляйтесь тогда, что интересны они будут только арабам. Большинству людей не интересен инструмент как таковой, а интересна музыка. Музыка нравится людям - зачет. Не нравится - незачет. Решает всё критерий эстетический, а не настройка и цифровой сигнал.
michael вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо michael за это полезное сообщение:
Sopilkar (27.03.2018)