Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2015, 11:51   #2
Дирижер

 
Аватар для AntonVaron
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Украина Киев, Сумы
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 313 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

1. Фон приятный, но разве не лучше заменить его на мелодии, исполненные на разных флейтах (можно и не Вами). Если цель именно "привлечь", то звучание как раз и должно зацепить. Даже небольших вставок по 10-15 секунд с джазовыми/классическими/поп стандартами было бы достаточно. Если же хочется добиться атмосферы непринужденного спокойного диалога, не прерываемого музпримерами, то все равно я бы заменил фортепианный фон на спокойную флейтовую мелодию.
2. Подробнее рассказать о других флейтах (и вот после или во время каждого рассказа - небольшой ролик). Может быть, слова "кена" "пимак" итд ничего и не скажут большинству зрителей, но, на мой взгляд, скорее возбудят любопытство чем рассказ о возможностях свирели (не говоря о том, что одно другому не мешает)

P.S. Может я ошибаюсь, но раньше Вы чаще всего называли сопилку сопилкой, а теперь только свирелью (в англ википедии, например, есть статьи об обеих ). Возможно, в русском языке нет слова "сопилка", а только "сопель" или "свирель", но я всегда полагал, что это разные инструменты. Если же так просто благозвучнее, привычнее для слушателя/зрителя, то вопрос снимается.
__________________
Les amateurs de musique ont ceci de pénible qu'ils nous demandent toujours d'être totalement muets au moment même où nous souhaiterions être absolument sourds.
Oscar Wilde
AntonVaron вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AntonVaron за это полезное сообщение:
Sopilkar (04.04.2015)