Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 18:17   #68
Маэстро

 
Аватар для olyock
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 112
Пол:
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 127 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

ой, я не успеваю за вашими темпами мыслей.. спасибо. Вот попыталась сфоткаться с локтем, не знаю насколько там видно что-либо, не знала как ракурс подобрать. но от себя могу сказать, что иногда я сутулюсь конечно и флейта становится ниже, соответственно и локти, но чаще всего у меня другая проблема - не хватает дыхания и потому приходится выпрямляться, а значит и за локтями следить

Насчет того, что скрипичные руки должны быть свободны - всё правильно)) это у меня уже в крови (то есть хватательный рефлекс преодолён). Хотя наверное, может показаться, что с таким положением рук у меня напряжение - это просто оттого что руки костлявые А вот чтоб мне сделать палец прямо, как у многих людей, мне как раз и надо напрячься и как будто его держать согнутым (короче, то что на фото - это у меня на самом деле палец "прямой" ) Оттого я и задумалась, а не нужно ли мне всё же научиться держать его прямо, как положено...

З.Ы. Эх, если бы были такие же добрые искренние форумы скрипачей, я бы хоть тоже чего-нибудь подсказывала, и как скрипку настроить рассказывала...
Изображения
Тип файла: jpg DSCN2238.JPG (243.3 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось olyock; 04.12.2012 в 18:23..
olyock вне форума   Ответить с цитированием