Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2014, 16:15   #74
Дирижер

 
Аватар для Васян
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Красноярский край, Саянский район
Сообщений: 247
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Отправить сообщение для Васян с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Сначала Вы заявили, что не знаете и знать не хотите нотную грамоту
Да, у меня нет музыкального образования, я по образованию инженер-программист.
Смысл мне знать нотную грамоту? Чужие композиции я всёравно не играю, и считаю, что музыкант должен играть именно своё творчество, а не чужое, мне совершенно не интересно чужое творчество - оно принадлежит автору, который вложил свои силы, своё вдохновление и хоризму - это его ипостась. Я сочиняю свои композиции, так как считаю нужным, и меня это вполне устраивает.
С появлением эпохи звукозаписи, нотная запись, на мой взгляд потеряла актуальность, мы живём в эре высоких технологий, когда сохранение почти любого вида информации возможно в цифровом виде.
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
потом написали несколько странных аргументов против Web-дизайна
Я не отказываюсь от своих слов, и не поленюсь потратить своё драгоценное время, чтобы написать о всех минусах веб-приложений:
Во первых, без наличия интернет соединения веб-приложение, использующее для своей работы удалённый сервер работать не будет.
Во вторых, возможности веб-приложения на клиентской стороне ограничены API-браузера (за исключением встраиваемых плагинов). То есть веб-приложению не доступны ни только системные API-функции, а также недоступна файловая система, и доступ к устройствам компьютера.
В третьих, все современные CMS, типа Joomla, настолько раздуты своим кодом, что полезного в нём 5-10%, и при чём при загузке загружается весь контент, который браузер находит в процессе парсинга. Загружаются все декларированные CSS и Javascript, хотя как показала практика, реально используется всего 5-10%, в итоге единственная загруженная страница, со всем контентом весит порядка мегабайта
В начале 2000-х годов, нормальный сайт весил всего около 50 килобайт, и это я считаю и сейчас актуально, объясню почему: далеко не все используют выделенный интернет, и разработчики веб-приложений крайне эгоистично относятся к той категории пользователей, имеющий медленное интернет-соединение, к примеру как у меня - 2G интернет, со скоростью максимум 10 кб/сек, (средняя скорость 1-2 кб/сек) - в нашей глухой деревне другого интернет соединения физически нет
Порой ждешь порядка 10 минут, пока загрузится такая "модная" страница, причём разработчики имеют свойство наполнять контент, совершенно ненужной мне билибердой, типа рекламы, которая, кстати имеет приличные размеры траффика.
В четвёртых код, выполняемый на клиентской стороне как правило интерпретируемый, к примеру Javascript, который интерпретируется браузером в систему встроенных в браузер API команд, что по производительности гораздо медленнее скомпилированного в машинный код приложения. Чуть быстрее работают Flash и Java - приложения, опять таки за счёт своих же API.
В пятытых Веб-приложения годятся для решения простых задач, не зависящих от платформы и оборудования. Сейчас поясню подробнее: допустим, какойто разработчик разработал веб-приложение аудиоредактор, который по возможностям, не хуже скажем того-же Эдоб Аудишн. Первое, что хочу заметить, это латентность аудиоинтерфейса - все профессиональные программы для работы с аудио используют драйвера с минимальной латентностью, к примеру ASIO4All, веб-приложению данные драйвера в принципе не доступны, потому как браузер позволяет выводить звуки только посредством стандартной системной библиотеки, для ОС Windows это MMSystem или DirectX, латентность которых оставляет желать лучшего (если конечно вы сами не напишите браузер с поддержкой ASIO4All). Поехали далее: захотел я к примеру в этом веб- приложении аудиоредактора, наложить эффект реверберации для композиции в формате WAV, разрядностью 24 бита и частотой дискретизации 192 кГц, стерео, длительность 5 минут, файл будет весить 329,589 мегабайт, и вот теперь представьте, программа этот файл сначала загрузит на сервер, потом сервер обработает это файл, потом вернёт назад, по трафику только 659,179 мегабайт получается,
я уже молчу сколько это займёт по времени даже при быстром соединении, да и результат обработки может не устроить, придётся всё повторять заново!
И что по вашему это нормально? Не проще ли использовать локалный аудиоредактор наподобие Адоб Аудишн?
Я уже молчу о видео-контенте, трафик которого гораздо объёмнее аудиоданных.

Надеюсь я привёл достаточно весомые аргументы далеко не в пользу веб - приложений, единственный плюс которых - кроссплатфоменность и не более. К томуже я уже писал раньше, что и кроссплатформенность не является препятствием для работы программ в разных ОС, у меня на компьютере помимо Windows есть Linux, где я могу запустить приложения Windows через Wine. А в Windows есть Oracle VM VirtualBox, в котором вообще практически любую ОС можно запустить, я даже свои старые программы, под ZX Spectrum запускал

Предлагаю спор о веб-приложениях завершить, надеюсь, я адекватно пояснил основные недостатки данной технологии?
__________________
Мастерская звука Stone Voices (Каменные голоса)
• Изготовление музыкальных инструментов
• Звукозаписывающая музыкальная студия
• Разработка программного обеспечения для работы со звуком и музыкой
• Исследования в области звука и музыки
• Online-консультации по вопросам звука, акустики, звукозаписи, сведения, аранжировки, музыкальной электроники и программного обеспечения

Последний раз редактировалось Васян; 20.02.2014 в 16:18..
Васян вне форума   Ответить с цитированием