Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2013, 19:11   #11
Дирижер

 
Аватар для roe
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Нидерладны
Сообщений: 485
Пол:
Вы сказали Спасибо: 168
Поблагодарили 561 раз(а) в 315 сообщениях
Отправить сообщение для roe с помощью ICQ
По умолчанию

Друзья, сегодня купил себе ещё одну блокфлейту, это самая моя вторая в моей жизни блокфлейта. Поскольку я почти ничего не знаю про блокфлеты, определил что я купил, альт или тенор, только после того как померил рулеткой длинну инструмента. :) Продавец на блошинном рынке мне тоже не мог сказать ничего вразумительного - "дудка мол и дудка, что пристал с глупыми вопросами, давай 20 евро и она твоя!" Что я и сделал. Понятно, что некоторым достаточно взглянуть, и что за инструмент им станет ясно в 0,2345 секунды :) Ну, век живи, век учись как говорится! Короче, за 20 евро я стал обладателем альтового Mollenhauer. http://www.realmusic.ru/fotosession/81021/ Вот смотрите!
Само собой разумеется, что я сразу же на нем/ней поиграл и мне очень понравился тёплый звук, достаточно стройный(как показалось моему неискушённому уху) Единственно, аппликатура немецкая и возможно я столкнусь с проблеммами(я уже прочувствовал разницу барочной и немецкой системы) хорошо звучит первая октава, плотный и красивый звук До, Ре, и т.д. но мне показалось что вторая октава, начиная с Соль и выше зажата и кое-какие ноты берутся с трудом, но возможно это вопрос практики. Надеюсь на это...
Вот! Так что у меня есть подарок на Н.Г, и я его буду чуть-по-чуть изучать. И возможно что очень скоро, что-нить запишу и обязательно выложу сюда! У меня могут возникуть кое-какие практические вопросы, касающиеся специфики немецкой "распальцовки" и альтового строя вообще... Так что предупреждаю, могу засыпать глупыми вопросами!
Ещё раз с наступившим Новым Годом! :)

Последний раз редактировалось roe; 02.01.2013 в 19:34..
roe вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо roe за это полезное сообщение:
Husim (02.01.2013), NoAdmNikolayUB (02.01.2013), snail (03.01.2013), ЛюдМила (02.01.2013)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot