Старый 03.01.2015, 20:21   #1
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

С дядей Жорой связался.

По скайпу он мне продемонстрировал все свои тростевые инструменты. Понятно, что скайп искажает звук, но большая проблема была в том, что играл он на них слишком лажово, чтобы можно было оценить, насколько они строят. В принципе, альтовый корнамуз вроде бы хороший, а на теноре трость практически нерабочая, поэтому продемонстрировать его не удалось. Сами инструменты внешне выглядят вполне симпатично и аккуратно. Больше всего мне понравился поммер сопрано, если не считать того, что с первого раза мастеру практически ни разу не удавалось взять на нём нужную ноту.

В общем, может, товар и хорош, но подано это было непрезентабельно. Может, если бы он получше подготовился к разговору, не пришлось бы всё время извиняться, что он давно не играл на этих инструментах и поэтому не может извлечь из них адекватные, музыкальные звуки.

Последний раз редактировалось Modus; 04.01.2015 в 01:04..
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 01:39   #2
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

Может так и есть. Он своеобразный человек. А дудки его я наблюдал в течении многих лет потому и посоветовал пообщаться. В последнее время он наверно ничего и не делает. Я особо повлиять на ситуацию не могу. Спасибо что все таки ему звякнули.
Жалко что вы далеко и попробовать сами не можете.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:28   #3
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Мой многострадальный корнамуз вернулся из очередного ремонта.

В принципе, пока что новая трость звучит нормально, звук стал позвонче, и шипение на нижнем "ре" стало менее заметно. В общем, с точки зрения звучания всё стало намного лучше. Но при этом скоч, которым склеена трость, на конце слегка отклеивается, кольцо на капсуле тоже отклеилось (в принципе, это несущественно, т.к. всё равно держится за счёт конструкции). В общем, Томашевич в своём репертуаре. Когда потребуется следующий ремонт, буду обращаться к местным мастерам.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:52   #4
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Следующий ремонт проводил питерский мастер Александр Попов. Клапаны в порядок приводил. Заодно и кольцо подклеил, которое отклеилось. Узнал тонны интересной информации.

Наконец-то сами клапаны теперь работают нормально, ничего не отходит и не расслаивается, ну и герметичность неплохая.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot