Старый 09.03.2014, 01:57   #61
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

покажите хоть что за зверь. и запись. и еще запись как должно работать если найдете.

а этот томашевич насколько известный?
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 10:17   #62
Музыкант

 
Аватар для Oldboroda
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Минск-Борисов-Солигорск
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 102 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Oldboroda с помощью Skype™
По умолчанию

Ну и как с Шеком пообщались? Вообще, иногда хочется сделать что-то вроде таблицы, где указать недостатки мастеров, с которыми имел дело.
__________________
“Когда люди спрашивают, почему в моём доме нет стен, я спрашиваю в ответ – а где деревья в ваших?”
Oldboroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 12:47   #63
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю, не особо известный, судя по тому, что инструмент взялся делать мне сразу, не потребовав ждать полгода (т.е. очереди нет). С его инструментами есть несколько роликов на Ютубе: https://www.youtube.com/results?sear...icz+maker&sm=3 Его сайт: http://www.gtmusicalinstruments.com/

С Шеком ситуация была такая. Я купил у него крумхорн и заказал корнамуз. Крумхорн без клапанов, хотя при определённых исхитрениях на нём можно взять "ми", но мне хотелось "фа". Несколько раз я ему звонил со всякими техническими вопросами, чтобы уточнить требования к корнамузу. Во время последнего разговора я упомянул "доработку крумхорна" (клапан для взятия "фа" и некоторые декоративные улучшения, т.к. гнутая часть выглядит неопрятно). Это ему не понравилось, и он перестал брать трубку. Я попробовал до него достучаться сначала используя другие средства связи, потом Владимира Молодцова (что закончилось тем, что Молодцов забанил меня ВКонтакте). Потом я заказал корнамуз у Томашевича, хотя он оказался явно хуже того, что я видел у Шека. После этого я решил вернуть Томашевичу его корнамуз, и всё-таки дожать Шека.

Удалось с ним поговорить. "Я больше не делаю инструменты не для старинной музыки, я продал Вам инструмент, и это вызвало массу вопросов не по существу, это неуважение к профессии, нас, мастеров по изготовлению старинных инструментов, и так уже почти не осталось, если бы Вы даже дали мне аванс, я бы его вернул".

Вообще супер. Сначала согласиться на требования клиента (два клапана, чтобы брать "ми" и "фа", двойные дырки на нижних нотах, выемки вокруг дырок, чтобы удобнее было закрывать), потом обидеться и больше месяца не брать трубку, потом под предлогом наличия нестандартных требований отказаться от заказа. Он же любит говорить о том, как старинная музыка перестраивает человека, человек становится ближе к природе. Похоже, что он уже совсем перестроился и съехал с катушек.

Последний раз редактировалось Modus; 10.03.2014 в 02:05..
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Modus за это полезное сообщение:
Oldboroda (10.03.2014)
Старый 10.03.2014, 08:46   #64
Музыкант

 
Аватар для Oldboroda
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Минск-Борисов-Солигорск
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 102 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Oldboroda с помощью Skype™
По умолчанию

У меня с Шеком была очень похожая история, только с блочкой. Мало того, что он отправил мне нестроящий инструмент, так ещё выслал мне неправильные реквизиты. В итоге потерял кучу времени, нервов и денег. Потом Шек тоже обиделся и я с год пытался с него вытрести хоть какую-нибудь сумму за возврат инструмента. На письма не отвечал либо спрашивал одно и тоже. В итоге удалось часть суммы вернуть, но он мне каждый раз ещё напоминал, как он довёл блочку до ума, подстроил её и как же она хорошо у него звучит. Причем изначально он обещал в связи с неправильными реквизитами сделать просто превосходный во всех отношениях инструмент.
__________________
“Когда люди спрашивают, почему в моём доме нет стен, я спрашиваю в ответ – а где деревья в ваших?”
Oldboroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 11:03   #65
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Я вот ещё о чём подумал. Во время того же разговора я сказал ему о том, что у меня начались проблемы с тростью. Так что есть вероятность того, что "обиделся" он не на "доработку", а на то, что у меня начались проблемы с инструментом, чтобы не отвечать за результаты своей работы. И, вообще говоря, это лучше вписывается в общую картину его поведения. "Доработка" и желание отныне делать только аутентичные инструменты - скорее предлог.

Да и вообще, какая нахрен аутентичность, если он делает трости из коробочек из-под йогурта?

Кстати, когда я купил у него блокфлейту лет 10 назад, там тоже не всё строило, но он всё поправил, никаких проблем, играю и абсолютно доволен. Так что, похоже, в те времена Шек был ещё адекватен.

Последний раз редактировалось Modus; 10.03.2014 в 11:10..
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 12:24   #66
Музыкант

 
Аватар для Oldboroda
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Минск-Борисов-Солигорск
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 102 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Oldboroda с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, я живу в Беларуси и возможности отнести на доработку у меня не было. Конечно, по меньшей мере странно продавать нестроящий инструмент и потом ещё с ним ещё возиться.
__________________
“Когда люди спрашивают, почему в моём доме нет стен, я спрашиваю в ответ – а где деревья в ваших?”
Oldboroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 23:26   #67
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Не удивлюсь, если эти его "неправильные реквизиты" - это на самом деле ещё одни реквизиты, к которым он имеет доступ. Когда мастер продаёт крашеную грушу под видом чёрного дерева и исчезает, как только начинаются содержательные претензии, с него станется.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:17   #68
Дирижер

 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 344
Пол:
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 153 раз(а) в 96 сообщениях
По умолчанию

Томашевич попросил вернуть ему инструмент, обещал всё поправить. Вот это я понимаю - сервис!
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 17:46   #69
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Томашевич попросил вернуть ему инструмент, обещал всё поправить. Вот это я понимаю - сервис!
Никаких "гоп", пока не перепрыгнули!
Удачного завершения сервиса! Будем надеяться...

Стало интересно про Шека: у него на сайте заявлены ренессансные блокфлейты. Вы именно такую заказывали и имели проблему со строем?
Если не секрет в какую сумму они примерно обходятся?
(Как я понимаю, у ренессансных блокфлейт свои особенные аппликатуры?)
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 18:36   #70
Музыкант

 
Аватар для Oldboroda
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Минск-Борисов-Солигорск
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 201
Поблагодарили 102 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для Oldboroda с помощью Skype™
По умолчанию

Заказал ренесансную сопрано из груши. Чем был недоволен: 1) Грубая работа. Лак неровный, кое где к нему даже мусоринки прилипли. Стык колен плохо зачищен, в блоке почему-то щели. 2) Но на самом деле, с этим бы я ещё, наверное, смирился. Главная проблема – это настройка. Хорошо настроены только до и ре. Соль – низит на 20 центов плюс вылазит обертон. Ля - низит – 25 центов. Си – 25 центов и т.д. Фотографии закинул в альбом ВКонтакте. Вот его цены на 25.03.2013: Сопрано(клён, груша) - 5 т р
Сопранино(клён, груша)- 4 т р.
Сопрано Ганасси -5,5 т р.
Аппликатура, как это ни странно, оказалась современная барочная.
25.03.2013. Однако, вначале мне это стоило 150 долларов перевести на счет + банк за услугу 20 баксов содрал. После проблем со счетом (договаривался с мастером, что оплату буду долларами производить, а он мне счет для евро дал), удалось мне возвратить с него всего 50 баксов. Далее уговорил мастера уже через вестерн юнион и отправил ему 100 баксов (меньше – по причине вышеперичисленных проблем). В итоге удалось вернуть ему его дудку и спустя несколько месяцев после этого вернул мне 100 баксов.
__________________
“Когда люди спрашивают, почему в моём доме нет стен, я спрашиваю в ответ – а где деревья в ваших?”
Oldboroda вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Oldboroda за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (11.03.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot