Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Результаты опроса: пробуждает ли фильм интерес к творчеству ансамбля?
Да, интересно, душевно, лирично. 6 60.00%
Да, но тема не расткрыта 5 50.00%
Скучно, не досмотрел(а) 0 0%
Нет, достали вы со своей сопилкой!!! 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2015, 16:55   #21
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Паша, я не зря лайкнул сообщение Пау - он нужный вопрос задал. Я его уже задавал в соседней ветке.
Денис, один и тот же вопрос может быть актуальным в одном месте и совершенно тупым в другом. Мы все это понимаем, надеюсь. Почему и этот вопрос и этот человек мне больше неинтересны, я достаточно подробно объяснил и не хочу повторяться.
Ты, конечно, на более высоком уровне, но делаешь все ту же ошибку - искусственно натягиваешь совершенно товарные, маркетинговые приемы на нематериальный объект.
Кому, какому срезу общества Моцарт писал "турецкий марш"? Для кого конкретно Гойя писал свои картины? Монферран для какого возраста проектировал Исакиевский собор? "Одинокий пастушок" - он для кого?
Есть люди тупые, а есть люди, воспринимающие искусство. Вот и все деление.
Ни серыми, ни эклектичными мы не станем. У нас есть четкое лицо, у нас вырабатывается узнаваемый и вполне яркий стиль. Наше творчество вращается вокруг Свирели/сопилки, в порядке "диверстификации" добавляя другие, но очень близкие инструменты. (Забавно, что Ямаху никто не упрекает, что она на мотоциклах заначек камертона присобачивает.)
в более классической части - более классический фортепианный аккомпанемент, в более этнической - более аутентичный перкуссионный.
и еще раз, тысячный - тем, кто приходит, НРАВИТСЯ!!! всем, вне зависимости от классов, подклассов, семейств, родов и видов.
Ах да... Дарбука. Когда я ходил в школу по дарбуке, в группе были люди тоже вполне разные - и наш Коля, и наша всеми любимая Татива! А также студентки, инженеры, программисты, совершенно лысая финансистка Иоланта и цыганка Таня... Попробуйте вставить их в одну любую категорию? Попробуйте описать их одним словом?

Что касается "свирели". Да, это сложное слово... Никто не знает, что это. Но при этом все уверены, что они ее знают просто замечательно! Слово-то на слуху! Слава богу, она хоть вызывает определенно положительные эмоции, в отличие от "сопилки", которая для российского уха звучит немного смешно. И потом уже как серьезный инструмент просто не воспринимается.
"Русской свирелью" - мы ничего не называем. Наше постоянное словосочетание - "славянская свирель". именно потому, что мы обязательно указывает на общую историю наших флейт. Оговорки бывают, но это оговорки.
Исполнительские возможности - это, как минимум, технические и выразительные возможности. Можно долго спорить, но Коля реально за три года справился со всем произведениями для блокфлейты по программе для 5-6 класса. А в нашем всем известном соревновании с Дмитрием победил, конечно, Дмитрий. Профессиональный музыкант, кларнетист-виртуоз победил любителя, оценщика недвижимости. И больше никто не пытается, что интересно.
Так что этот вопрос тоже более-менее понятен.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:27   #22

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Кому, какому срезу общества Моцарт писал "турецкий марш"?
Аристократии, жаждущей всё более новых музыкальных решений. Ради которых эта искушенна публика в оперы ходила. http://www.zaxodi-v-internet.ru/rondo-alla-turca.html
Цитата:
Для кого конкретно Гойя писал свои картины?
Желавшим портретного сходства. С этого художник кормится. Ну и заказы от церкви, от цесаревичей всяких. Комнату расписать, фресками свод изукрасить, победу феодала увековечить... Деньги с заказов на картины шли.
Цитата:
"Одинокий пастушок" - он для кого?
Для плебса, забывшего, которому предложили тембральную краску. Простая минорка, парочка речитативных ритмоломаний.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
А также студентки, инженеры, программисты, совершенно лысая финансистка Иоланта и цыганка Таня... Попробуйте вставить их в одну любую категорию? Попробуйте описать их одним словом?
Дауншифтеры. И это однозначно не ваша публика. Им играть хочется, а не слушать. А если слушать - то мэтров.

Паш, не нужно меня в чем-то переубеждать. Я же не верующий. Хочешь - продолжу сообщение выше, не хочешь - не буду.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 19:40   #23
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Странное ощущение, что акция опроса мнения друзей принимает какие-то андерсеновские мотивы... Типа - вот новое платье короля, давайте свои мнения, но имейте в виду, что его суть и изюминка доступны только шибко умным!...
ИМХО, в подобных случаях нельзя поспешно излагать контрмнение, тем более - резкое, мнители могут обидеться, что и получилось в реале.
Извините...
росс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо росс за это полезное сообщение:
Sopilkar (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 20:08   #24
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый росс, Вы, конечно, правы.
Просто речь о чем. я спрашивал мнение о видеоролике - и мнения о нем с благодарностью принимаю и пока старательно не комментирую.
Комментирую я только странные "размышлизмы", к ролику отношения не имеющие, а муссирующие недочитанные и недопонятые законы маркетинга.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
росс (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 20:20   #25
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

noname, =0))
Спасибо за подробный размер моих риторических вопросов. Как бы то ни было, все, кроме тебя ошибались - и Моцарт, и Гойя, и Ласт. =))) Они все ошиблись о определении своих целевых аудиторий, все вышли за рамки своих зрителей. В итоге Моцарта слушает не только аристократия, а "Пастушка" не только плебс.
Я не хочу повторять ошибки Моцарта и Ласта и не буду морочить себе голову высасыванием из пальца неких гипотетических среднестатистических зрителей...
точно так же, как афиши на стене консерватории просто предлагают произведения, не заботясь об раздельном оформлении афиш про Верди или афиш про Вагнера. те друг друга ненавидели до скрежета зубовного, а на афишах теперь пишутся одинаково. =0))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 20:29   #26
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Мне кажется, что именно тут собака зарыта: увидеть в присланном мнении странные "размышлизмы", к ролику отношения не имеющие, а муссирующие недочитанные и недопонятые законы маркетинга, и тут же высказать это видение приславшему - ...... это несколько ... как-то вот ... не совсем... дипломатично.
Мы все, конечно, разные... Но я бы промолчал, даже, если бы был убеждён на 150% в том, что тут именно пошлые "размышлизмы"... Посчитал бы до ста ... или до тысячи и - промолчал...
Старый потому что, наверное...
Очень сильно простите за откровенность.
росс вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо росс за это полезное сообщение:
Sopilkar (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 20:38   #27
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

росс, Да, мы очень разные. =)) и это хорошо.
Я лично дураков терпеть не могу. И не хочу. и радуюсь тому, что среди моих собеседников дураков нет. Практически... =0)) а те, кто случайно залетел, в следующий раз побоится.
а я буду наслаждаться общением с умными и интересными людьми. Например, с Вами.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
росс (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 21:33   #28
Дирижер

 
Аватар для AntonVaron
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Украина Киев, Сумы
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 313 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Моцарт, и Гойя, и Ласт. =))) Они все ошиблись о определении своих целевых аудиторий, все вышли за рамки своих зрителей
А сколько их современников сейчас никто не знает и тогда знали единицы? Эти люди скорее исключения, подтверждающие правило - сравнение с ними совсем некорректно. Из современных музыкантов любых жанров Вы можете назвать хотя бы кого-нибудь, творчество которого действительно заинтересует людей всех возрастов, статусов, профессий? Думаю нет, или же это уже оочень знаменитые (на которых пойдут, так как круто или за компанию), а начинали, даже великие, опираясь на какую-то аудиторию.
С одной стороны, я согласен, что идея максимально универсально и интересно использовать флейты заденет достаточное количество людей, но, с другой стороны, относительно постоянная аудитория у Вас будет довольно однородной (мне кажется). Вот Вы нам потом и расскажите какая она.
__________________
Les amateurs de musique ont ceci de pénible qu'ils nous demandent toujours d'être totalement muets au moment même où nous souhaiterions être absolument sourds.
Oscar Wilde
AntonVaron вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AntonVaron за это полезное сообщение:
Sopilkar (06.04.2015)
Старый 07.04.2015, 10:16   #29
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Кому, какому срезу общества Моцарт писал "турецкий марш"? Для кого конкретно Гойя писал свои картины?
О да. Поставить себя на одну ступень с МоцАртом и ГойЯ - это мега круто!
Думаю, диагноз ясен. Плюс Весеннее обострение.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 22:56   #30
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья мои.
Понимаю, что писать о чем-то в день опубликования фестивальных записей - наивно и бесперспективно. =0))
Тем не менее попробую представить обновленную версию фильма о "Весенней свирели". Съемочная группа долго ругалась, что ей пришлось много переделывать, и попросту отказалась переделывать "многое". пришлось ограничиться малым.
Поэтому, друзья, не обижайтесь, что не все ваши добрые советы исполнены - даже если лично я с ними согласен, далеко не во всем согласился режиссер и монтажер.
В любом случае - вот окончательный результат. =))
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Теперь уже критика практически не нужна. =)) Мы все равно не сможем ее учесть. Но это не значит, что я не прочту ее с благодарностью и не учту, если вдруг решу снять римейк.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (15.04.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot