Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Результаты опроса: пробуждает ли фильм интерес к творчеству ансамбля?
Да, интересно, душевно, лирично. 6 60.00%
Да, но тема не расткрыта 5 50.00%
Скучно, не досмотрел(а) 0 0%
Нет, достали вы со своей сопилкой!!! 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2015, 02:13   #1
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Вопрос

Друзья.
Нам снова необходимо Ваше мнение.
Мы заказали небольшой фильм о нас. Фильм, который, как предполагается, мог бы привлечь зрителя в зал.
И теперь я хочу попросить Вас посмотреть этот 4-хминутный фильм, а потом честно рассказать нам, какое впечатление создается об ансамбле.
Сразу определюсь - говорите, пожалуйста, честно. Поскольку мы надеемся услышать не просто мнение обо мне или Primavere, а мнение о тех персонажах, которых вы увидели в этом кино. К реальности эти персонажи имеют весьма опосредованное отношение.
Нам крайне важно получить некое среднестатистическое мнение, чтобы аргументировать наш диалог с режиссером. Пожалуйста, если кто-то не хочет высказать свое мнение публично, не молчите. Лучше напишите в личку.
Получилось вот это
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


Спасибо всем неравнодушным.
Может быть, вам помогут сформулировать свое отношение такие вопросы, как:
1) Досмотрели ли до конца и с интересом ли.
2) Согласны ли с высказанными словами (тем, что от них осталось в результате монтажа).
3) Вызывает ли фильм желание услышать музыку, исполняемую ансамблем.
4) Любые мысли, приходящие в голову в процессе просмотра.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 11:51   #2
Дирижер

 
Аватар для AntonVaron
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Украина Киев, Сумы
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 313 раз(а) в 131 сообщениях
По умолчанию

1. Фон приятный, но разве не лучше заменить его на мелодии, исполненные на разных флейтах (можно и не Вами). Если цель именно "привлечь", то звучание как раз и должно зацепить. Даже небольших вставок по 10-15 секунд с джазовыми/классическими/поп стандартами было бы достаточно. Если же хочется добиться атмосферы непринужденного спокойного диалога, не прерываемого музпримерами, то все равно я бы заменил фортепианный фон на спокойную флейтовую мелодию.
2. Подробнее рассказать о других флейтах (и вот после или во время каждого рассказа - небольшой ролик). Может быть, слова "кена" "пимак" итд ничего и не скажут большинству зрителей, но, на мой взгляд, скорее возбудят любопытство чем рассказ о возможностях свирели (не говоря о том, что одно другому не мешает)

P.S. Может я ошибаюсь, но раньше Вы чаще всего называли сопилку сопилкой, а теперь только свирелью (в англ википедии, например, есть статьи об обеих ). Возможно, в русском языке нет слова "сопилка", а только "сопель" или "свирель", но я всегда полагал, что это разные инструменты. Если же так просто благозвучнее, привычнее для слушателя/зрителя, то вопрос снимается.
__________________
Les amateurs de musique ont ceci de pénible qu'ils nous demandent toujours d'être totalement muets au moment même où nous souhaiterions être absolument sourds.
Oscar Wilde
AntonVaron вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AntonVaron за это полезное сообщение:
Sopilkar (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 12:01   #3

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Всегда приятно посмотреть на работу профессионала. Мне очень понравилось, прям и придраться не к чему.
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
Sopilkar (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 14:57   #4
Дирижер

 
Аватар для росс
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 850
Вы сказали Спасибо: 623
Поблагодарили 577 раз(а) в 312 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел всё. Нормальный домашний ролик "для себя и друзей", даже критику наводить не хочется. Но если маэстро просит и обещает без обид, попробую.
1. Тоже не понравился фон. Фоном сейчас извращаются на ТВ и уже достали зрителей, применяя вместо настоящей фоновой музыки в тему передачи - синтезированную какофонию... В общем, рассказывая о флейтах, не стоит за кадром фортепианить нечто невнятное.
2. Получился ролик больше о счастливой семье и её общем хобби. А наверное, хотелось создать фильм о возрождении русских свирелей усилиями дружной семьи.
3. Откровения о свирелях в движущемся авто - не кажется мне удачной канвой свирельной темы. Было бы лучше, ИМХО, построить ролик на флейтовом музицировании дружной семьи на природе - каждый бы что-то показал вживую, пояснил... Вокруг солнце, тени, зелень, любопытные пейзане, коровки, птички... И в конце отточенный кусок мелодии в исполнении полного коллектива и призывное резюме главы ансамбля... Ну, это для примера...
росс вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо росс за это полезное сообщение:
Sopilkar (04.04.2015), ЛюдМила (06.04.2015)
Старый 04.04.2015, 18:56   #5
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Автомобиль-то как раз вполне себе в тему - гастроли, "объехать весь мир" и т.п.

В принципе, мне сложно придраться - ролик достаточно самодостаточен, а если в него включать ещё и музыкальные номера или, например, описание инструментов, то это уже кардинально сменит его направленность. Наверное, маленький кусочек (несколько секунд) с репетиции/концерта включить можно было б - но не более. Перегружать тоже не дело.

Я не знаю, насколько будет уместно добавить о достижениях - может быть кадр с дипломами или кадры с зарубежных выступлений? Ненавязчивое перечисление мест, где играл коллектив. Опять же, как это будет выглядеть в фильме, мне сложно судить.

Насколько это поможет привлечь слушателей - сложно судить, ведь ролик нужно потенциальному слушателю ещё и посмотреть:)

Последний раз редактировалось Parfen; 04.04.2015 в 18:58..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Sopilkar (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 19:56   #6

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Качественный продукт. Есть претензии к тому, что вы в кадре говорите (конкретно об интрументах), а вот режиссура, операторство и монтаж - прекрасны.
Ка ни странно, сходить на концерт желание ролик вызывает.

Последний раз редактировалось noname; 04.04.2015 в 20:10..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Sopilkar (04.04.2015)
Старый 04.04.2015, 21:30   #7
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо большое, друзья!!!
С Вашего позволения, я не буду комментировать пока, чтобы не влиять на мнение людей, которые, может быть, еще обдумывают свою реакцию и готовы ее описать.
Мы с Леной очень благодарны всем, кто не прошел мимо. Нам очень важно каждое написанное вами слово.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 21:31   #8
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

noname, Я готов выслушать твои (и не только твои!) замечания и предложения.
Мы будем еще редактировать, поэтому, если что-то серьезное, еще вполне можно что-то убрать и что-то вставить.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:01   #9
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Хороший ролик. Снят со знанием дела. Не буду оригинален. Фон подкачал, что уже многократно озвучено предыдущими ораторами. Особенно в первой части, гда голоса звучат слишком тихо.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
Sopilkar (05.04.2015)
Старый 06.04.2015, 04:36   #10
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Здесь был пост, который я удалил. Не туда написал по ошибке.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 06.04.2015 в 04:42..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot