Старый 25.12.2009, 09:54   #11
Музыкант

 
Аватар для Алеко
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Доброго времени!
Конечно можно доводить и обоженую, только усилий больше понадобиться и надфилей. Есть более сложный вариант: прижечь до 600-700 ( может быть и больше - зависит от используемой глины) градусов, основная усадка уже произойдет, но черепок еще рыхлый, легко точится. Доводим и дожигаем. Все хорошо, но это получается двойной обжиг. Вообще, надо взять за правило, работать с одной и той же глиной ( если ,конечно, есть такая возможность). При переходе на другую возможны очень неприятные сюрпризы. Один раз пришлось переделывать все формы, у глины была другая усадка и ключ уплыл в безнадежную даль. Кстати, если нужно поднять ключ, я использую маленькие глиняные шарики. В высохшую окарину засыпаем шарики ( они должны легко проходить через самые большие отверстия) пока не добьемся нужного объема камеры. Настраиваем, шарики высыпаем, обжигаем, потом доливаем в камеру соответствующее количество жидкого стекла...
Что касается диапазона. В основном я делаю 6-дырявые перекрестные, соответственно 14 полутонов. Самое большее 16-17 полутонов у 10-дырявых, но их делаю очень немного, они требуют большей тщательности исполнения, соответственно времени.
Записи звука у меня нет. На компьютер не могу записать по техничесим причинам ( видимо какая-то нестыковка микрофона и платы), а в город я выбираюсь крайне редко. Вообщем готов поменять окарины на их звукозапись + объективную критику. Для меня важно мнение играющих людей, к сожалению в наши края их очень редко забрасывает...
Алеко вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Алеко за это полезное сообщение:
amateur (26.12.2009)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot